20.02.2019 12:55
Просмотров: 4940

Пошив белья как бизнес - особенности и полезные советы для стартапа

Женское белье - это не только фактор притяжения противоположного пола, но и важный элемент гардероба. Несмотря на многообразие брендов, которые представляют свою продукцию на современном рынке, индивидуальный пошив все еще остается относительно свободной нишей бизнес-среды. Если у вас есть швейная машинка и базовые навыки работы, то остается лишь дать волю своим творческим порывам, создать эскиз первого творения и купить необходимые для его реализации материалы. А это не составит труда. Благодаря всемогущему интернету, вы за считанные минуты найдете все, что нужно для ведения бизнеса: ткани, узкую тесьму и широкое кружево, фурнитуру и бретельки, а также многочисленные видеоуроки (если в них есть необходимость).

Пошив белья как бизнес - особенности и полезные советы для стартапа

Какое нижнее белье шить?

Открывая свой бизнес, не стоит сразу же браться за самые сложные замысловатые модели, начните работу с чего-нибудь простого и постепенно наращивайте опыт, а вместе с ним базу клиентов и модельный ряд. Мы предложим лишь краткий список нижнего женского белья, которое может стать основой для ваших творческих фантазий.

  1. Бюстгальтер - понятие, которое не требует объяснений. Он приподнимает и поддерживает женскую грудь, закрывая ее от посторонних глаз, пользуется неизменным спросом.
  2. Бандо. В переводе с французского означает “полоса” и представляет собой короткий топ без бретелей. Эта модель полностью открывает живот и визуально напоминает полоску ткани в различных модификациях.
  3. Боди. На сегодняшний день, для женщин это не только предмет нижнего белья, а полноценный атрибут повседневной или вечерней одежды. Внешне схож с закрытым купальником, может иметь различную длину рукава.
  4. Бюстье. Изделие представляет собой две чашечки и плотный пояс под ними, длина которого достигает талии, а иногда и бедер. Такая конструкция обеспечивает визуальный эффект утягивания и подчеркивает объем груди.
  5. Комбинация. Отличный вариант, когда платье должно сидеть идеально по фигуре. Благодаря гладкой ткани, комбинация скрывает детали нижнего белья и подчеркивает силуэт женского тела.
  6. Корсет. Представляет собой широкий пояс, внутрь которого вшиты упругие пластины. Они туго охватывают нижнюю часть грудной клетки, визуально избавляя талию от лишних сантиметров.
  7. Неглиже. Пикантный предмет гардероба из легкой прозрачной ткани, как правило, сопровождающий женщину с вечера до утра. Относится к жанру будуарной одежды.
  8. Тедди. Визуально очень схож с кружевной интерпретацией слитного купальника. Может объединять в себе различные типы трусиков и бюстгальтеров.
  9. Женские трусики. Наиболее распространенными моделями являются: тонг (минимально закрывают зону бикини), танга (трусики с высокой талией), стринги (полностью открывают ягодицы), слипы (полностью закрывают ягодицы), шортики и т. д.

Это далеко не полный перечень фасонов с которыми вы сможете работать. Используйте разные материалы, ленты, кружево, вышивку, не бойтесь экспериментировать и тогда бизнес по изготовлению нижнего белья для женщин откроет перед вами свои двери.

Пошив белья как бизнес - особенности и полезные советы для стартапа

Особенности бизнеса по пошиву белья

Безусловно, вы должны обладать достаточным уровнем мастерства и постоянно учиться чему-то новому. Начните с простого и постепенно наращивайте свои знания и навыки работы. Только ваше стремление к совершенному результату обеспечит успех бизнеса. Для поиска клиентов можно использовать рекламу на форумах и в социальных сетях или создать собственный сайт и заниматься его продвижением. А удержать покупателей вам помогут наши советы:

  1. Индивидуальность. Всегда старайтесь снимать подробные мерки, учитывайте индивидуальные особенности фигуры заказчика, стремитесь скрыть ее недостатки и подчеркнуть достоинства. Но, никогда не делайте это в ущерб комфорту нижнего белья.
  2. Качество. Дешевые материалы оставьте для разработки лекал. Если использовать ткани или фурнитуру низкого качества непосредственно для пошива, пострадают эксплуатационные свойства готового изделия, а вместе с ними ваша репутация и сам бизнес.
  3. Сохраняйте “лицо” бренда. Стремитесь создавать нестандартные модели нижнего белья для женщин, выработайте собственный “почерк”.
  4. Стоимость. В среднем, цена женского белья индивидуального пошива на 25-30% выше стоимости продукции массмаркета. Но, разница может достигать и 300% (в зависимости от качества материалов и уровня вашего мастерства).

Спрос на нижнее белье по индивидуальным меркам будет всегда. Из года в год меняются лишь модные тенденции, а стремление к созданию идеального гардероба остается с женщинами навсегда. Не бойтесь открывать собственный бизнес, ведь, вместе с ним перед вами откроются новые возможности!

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович