25.02.2019 19:05
Просмотров: 608

Отнёс в пункт приёма тонну металла: в Лозовском районе мужчина срезал части металлических опор с линии высоковольтных электропередач

Несколько месяцев назад на Лозовском промузле была выявлена серия масштабных краж. Общая масса украденного оборудования превысила одну тонну. Мужчину, который снял 56 металлических уголков с восьми высоковольтных опор, задержали правоохранители.

Егор Завлунов, участковый офицер Лозовского ОП

В ходе отработки территории обслуживания города Лозовая была получена оперативная информация о том, что гражданин по имени Сергей - в возрасте, примерно, 53-х лет, неоднократно судимый, может быть причастен к факту краж части металлических опор с линии высоковольтных электропередач

По словам следователей, в  ходе отработки было установлено, что данный гражданин - житель Сахновщинского района, находится в розыске и скрывается от следствия. Во время допроса он подтвердил факт кражи, которую совершал в ноябре и в начале января текущего года.

Старший мастер службы линий Владимир Лищина говорит, что линии, которые повредили - крайне важны. Именно поэтому на ликвидацию данной аварийной ситуации "Харьковоблэнерго" выделило крупную сумму.

Владимир Лищина, старший мастер службы линий Лозовских электросетей

Риск падения этих опор был настолько велик… Потому что даже становится и страшно немножко. Почему? Потому что Лозовской промузел и в целом город Лозовая, и часть Лозовского района могли остаться без электричества

Украденные металлические конструкции подозреваемый сдавал в приемный пункт металла, установили в полиции. Также следователями были обнаружены свежие следы среза от ножовки по металлу на металлических уголках.

В "Харьковоблэнерго" говорят, что для ликвидации повреждений были вынуждены задействовать большое количество специальных служб из-за масштаба аварии.

Владимир Лищина, старший мастер службы линий Лозовских электросетей

Большое спасибо и линейным бригадам, которые восстановили… Ну, 3 дня. Удалось за 3 дня там ударным трудом работать. Большое спасибо, кстати, и железнодорожникам - там нужно было  организовать проезд через железную дорогу, и путевая часть пошла нам навстречу

Между тем подозреваемый находится под стражей. Ему грозит до 5 лет лишения свободы по статье 185-той части второй Уголовного кодекса Украины – «кража».

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович