27.02.2019 19:53
Просмотров: 928

В «Харьковгоргазе» НАБУ проводит обыски

В здание "Харьковгоргаза" на Москалевской 57/59 сегодня пришли с обысками. Неизвестные дежурят на дверях и отказываются пускать посетителей. Харьковчанка Марина говорит, что пришла получить справку, однако ей это не удается.

Марина, харьковчанка

 

-Що за довідка вам необхідна? - До пенсии. Ну, вон видите, показывают плечами, ничего не аргументируют. - А хто ці люди? - Не знаю, охрана, наверное

 

Работники горгаза также не понимают, что происходит в их офисе, и почему в здании вооруженные люди. Никаких догадок у них по этому поводу нет.

 

Хлопці, ми не в курсі діла, ми нічого не можемо вам пояснити. - Ви також нічого не знаєте? - Нічого ми не знаємо, не можемо нічого пояснити

 

В конце концов дверь проходной открывает детектив НАБУ. Объясняет только, что тут проводятся следственные действия, так что пускать никого в ближайшее время не будут.

 

Детектив Национального антикорупционного бюро, проводятся следственные действия, со всеми вопросами по поводу следственного действия обращайтесь в прес-службу Национального антикорупционного бюро

 

Исключение делают для адвоката Владимира Гладира. Его пропускают, так как он будет защищать при обыске права "Харьковгоргаза".

Владимир Гладир, адвокат

 

Я адвокат, хочу забезпечувати захист свого клієнта під час проведення слідчих дій. - А хто ваш клієнт? –«Харківміськгаз»

 

В НАБУ все это пока что не комментируют. Пресс-служба самого "Харьковгоргаза" с журналистами говорить не готова.

Главный вопрос - не связано ли все это с резонансным вопросом завышенных платежек, которые в последнее время приходили жителям Харькова, - так и остается без ответа.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович