02.03.2019 18:45
Просмотров: 1071

В Бразилии начался карнавал

В Бразилии начался карнавал

В Бразилии начался знаменитый бразильский карнавал, собирающий миллионы участников и зрителей со всего мира. Целую неделю, до самого Великого поста, Рио-де-Жанейро будет буйствовать яркими красками, зажигательными танцами и эпатажными выступлениями.

На улицах одномоментно могут находиться до двух миллионов человек. Все они поют, танцуют, играют на различных музыкальных инструментах, веселятся и демонстрируют свои костюмы.

Карнавал - любимый праздник бразильцев и ...бразильских властей и коммерсантов. Потому что в казну государства и кошельки бизнесменов карнавал приносит очень большие деньги. За неделю карнавала в среднем каждый бразилец тратит примерно 170 долларов - на алкоголь и прохладительные напитки, на входные билеты на зрелища, кафе и транспорт.

В прошлом году карнавал принес в бюджет страны 3,5 миллиарда долларов.

Открывает карнавал мэр Рио-де-Жанейро - по традиции он передает украшенный блестящими камнями ключ мужчине в костюме шута.

Программа мероприятия делится на 2 части - народный карнавал, в котором принимают участие любители, и официальный - соревнования школ самбы со всей Бразилии.

В течение недели одетые в яркие костюмы с блестками и перьями участники из лучших школ самбы Бразилии будут поражать своими танцами под громкую латиноамериканскую музыку.

Самых оригинальных и самых искусных оценит профессиональное жюри. Под конец карнавала объявят победителей.

В дни карнавала Рио, да и другие города переполнены туристами — их приезжает более 300 тысяч. Поэтому у жителей Рио и близлежащих городов есть шанс хорошо заработать на сдаче квартир в аренду. Помимо Рио-де-Жанейро, карнавал проходит в Сан-Паулу, Ресифи, Сальвадоре и других городах страны.

Ключевым моментом карнавала является Самбадром - выступления лучших городских школ самбы на огромных движущихся платформах.

В шествии ярко разукрашенных платформ с переливающимися всеми цветами радуги танцорами ежегодно участвуют тысячи любителей самбы.

Неделя бешеного, яркого и очень громкого веселья. А потом сразу наступает Великий пост, и в Бразилии наступает тишина.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович