03.03.2019 19:00
Просмотров: 1156

Супрун рассказала об опасностях “марафонов похудения”

Супрун рассказала об опасностях “марафонов похудения”

С приближением пляжного сезона многие желают приобрести форму и решаются на так называемые “марафоны похудения” с жесткой диетой и интенсивными тренировками.

И. о. главы Минздрава Ульяна Супрун предупредила об опасности подобных методов сброса веса для здоровья.

Как рассказала Супрун в Facebook, речь идет о строгих диетах, ограничивающих дневное потребление калорий до 800-1000, часто запрещающих жиры и углеводы, одновременно сопровождающиеся интенсивными тренировками.

“Такой режим действительно ведет к стремительному похудению. В это время человек испытывает сильный дефицит калорий и тело должно тратить запасы жира. На английском такие диеты называют сгаѕһ diets, то есть разрушительные”, - подчеркнула она.

Супрун перечислила опасности подобных диет.

В частности, слабость и обморочное состояние, потеря мышечной массы, недостаток микроэлементов, формирование камней в желчном пузыре, риск повторного набора веса и даже увеличение риска преждевременной смерти и смерти из-за сердечно-сосудистых заболеваний.

Впрочем, как отметила Супрун, если “марафон похудения” контролируется со стороны квалифицированного врача и тренера, формирование здорового сбалансированного рациона и привычки тренироваться, то это может быть достойно внимания.

“Лучшее, что вы можете сделать для своего здоровья, это найти тот рацион и режим тренировок, которые вам будут комфортны, и которые вы сможете поддерживать всю жизнь, а не только две изнурительных недели”, - подчеркнула и.о. министра.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович