03.03.2019 20:06
Просмотров: 942

YouTube закрыл комментарии под видео с участием несовершеннолетних

YouTube закрыл комментарии под видео с участием несовершеннолетних

Компании Nestlé, Epic Games и другие крупные бренды заявили, что прекращают покупать рекламу на YouTube после того, как их реклама появилась на детских видеороликах, где педофилы оставили свои комментарии под видео. Сами видеоролики с участием несовершеннолетних были невинного и пристойного содержания, но комментарии под ними - возмутительными.

YouTube отреагировал на обращение и отключил комментарии к десяткам миллионов видео с участием несовершеннолетних, а также удалил тысячи неуместных комментариев к видео с участием молодых людей.  YouTube также закрыл более 400 каналов для комментариев и сообщил о незаконных комментариях в Национальный центр пропавших и эксплуатируемых детей.

Заявление компании изложила газета The New York Times.

Одной из самых больших последних неприятностей для YouTube было появление видеоролика, который набрал более 3 миллионов просмотров, среди которых были комментарии сексуального характера и ссылки на откровенные видеоролики с участием детей. Пользователи также усомнились в том, что видеохостинг, из-за того, что обладает слишком объемной информацией, способен контролировать контент для детей.

"Мы осознаем, что комментарии — это ключевая составляющая использования YouTube, а также общения с аудиторией и ее расширения, — говорится в заявлении компании. — В то же время, важные шаги, которые мы предпринимаем сегодня, необходимы для защиты молодежи".

В ближайшие несколько месяцев под ограничение попадут видеоролики, на которых присутствуют дети младше 13 лет, а также несовершеннолетние из группы риска.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович