04.03.2019 16:58
Просмотров: 1188

В Минобразования Украины запускают систему электронного документооборота

В Минобразования Украины запускают систему электронного документооборота

В конце марта Министерство образования и науки Украины запустит к концу месяца в эксплуатацию систему электронного документооборота.

Об этом сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич.

"Две электронные системы, которые созданы в ходе этой программы, как раз помогают нам с данными и с более эффективным документооборотом", - сказала Гриневич в ходе пресс-конференции по итогам проекта по прозрачному управлению образованием (UTEMA) в понедельник в Киеве.

Отмечается, что система е-документооборота будет запущена в промышленную эксплуатацию ориентировочно в конце марта текущего года, сразу после получения аттестата соответствия для комплексной системы защиты информации.

За основу системы документооборота Минобразования была взята система администрации президента с учетом особенностей бизнес-процессов министерства - сервиса корпоративной электронной почты для сотрудников и доступности мобильной версии.

Кроме того, по результатам проекта создана Информационная система сбора и анализа финансовых и статистических данных деятельности учреждений сферы высшего образования. Эта база актуализирует и анализирует в себе Единую государственную электронную базу по вопросам образования (ЕГЭБО), автоматическую систему "Е-отчетность" Госказначейства и единую информационную систему "Наука в университетах".

Отмечается, что в дальнейшем систему можно расширять, интегрируя в нее данные других е-систем в сфере образования.

Предполагается, что Институт образовательной аналитики в 2019 году разработает портал открытых данных, который будет включать данные из новосозданной е-системы, что позволит предоставить доступ к данным для всех заинтересованных лиц.

Проект UTEMA реализовывался на протяжении 2016-2019 годов при финансовой поддержке USAID в размере $997,2 тыс.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович