04.03.2019 18:20
Просмотров: 925

В результате взрыва в автомобиле погиб работник «Харьковводоканала»: подробности

Трагедия произошла в Новобаварском районе, на улице Радиотехническая. Двое работников «Харьковводоканала»  должны были проводить ремонтные работы водопровода. Но на тот момент, когда в автомобиле произошел пожар, они находились в машине.

По предварительной информации, они отдыхали и грелись. Вероятно, из-за дополнительного обогревателя и произошел пожар, который привел к взрыву.

Один из сотрудников успел спастись и выскочить из машины, а второй погиб на месте.

Очевидцы происшествия вызвали полицию, скорую и спасателей. 54-летний мужчина погиб, а его напарник был отправлен в госпиталь с ожогами рук.

Евгений Василенко, ведущий специалист сектора по связям с общественностью ГСЧС в Харьк. обл.

Попередню причину також встановлюють. Стало відомо, що спочатку виникла пожежа, а потім вона спричинила вибух газових балонів, які знаходились у будці автомобілю ГАЗ. Це - газовий балон та кисневий балон.

Анатолий работает в коммунальном предприятии "Харьковводоканал" уже девять лет. Мужчина вспоминает, что за время его работы это уже второй несчастный случай. В машине, где взорвался газовый баллон, погиб его коллега и знакомый.

Анатолий, мастер крана

Люди были, значит, моими коллегами, в каком-то роде, сказать могу о них только одно: как бы хорошее. К работе относились добросовестно, работу выполняли. Ну, и произошел несчастный случай.

На месте происшествия журналистам АТН удалось пообщаться с человеком, который также пострадал от взрыва. Давать комментарий на камеру он отказался. Но рассказал, что обломки от взрыва попали на его крышу и оставили в нем огромную дыру.

В пресс-службе «Харьковводоканала» сообщают, что погибший работал на должности слесаря ​​аварийно-восстановительных работ четвертого разряда, на предприятии проработал семь лет.

Однако что это за баллоны, которые находились в кузове автомобиля и для чего они предназначены – пресс-служба не стала комментировать. Однако по данному факту свое расследование начало Территориальное управление Госгорпромнадзора Украины в Харьковской области, а также полиция, которая открыла уголовное производство.

Олександр Жидков, стар. следователь СУ ГУНП в Харк. обл.

Допитані члени бригади, які працювали і проводили ремонтні роботи за вказаною адресою. Після чого подані клопотання до Київського районного суду до міста Харкова для проведення необхідних експертиз. За даним фактом зареєстроване кримінальне провадження, передбачене частиною 2 ст. 272 Кримінального кодексу України.

В статье идет речь о «нарушении правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью».

Виновные во взрыве могут сесть за решетку от 5 до 8 лет.

 

Агентство Телевидения Новости


Темы: взрыв

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович