04.03.2019 18:44
Просмотров: 1951

Убийство девочки-подростка на Сортировке: в полиции озвучили первые подробности расследования

Жуткое убийство девушки-подростка произошло около 7 вечера в районе Сортировки. Окровавленное тело нашли соседи, услышав крики на улице. Именно они вызвали "скорую" и полицию. Подозревают в совершении убийства бывшего парня погибшей. На место трагедии друзья и одноклассники девушки несут цветы и игрушки, а также оставляют письма и зажигают свечи. Говорят, девушка занималась спортом, хорошо училась и мечтала стать летчицей. С парнем существенных ссор никогда не возникало, поэтому произошедшим шокированы.

Мария Масленникова, подруга погибшей:

Она занималась спортом, она постоянно посещала зал, времени гулять у нее біло мало, только летом она выходила, как началась учена, она всегда занята. Девочка очень хорошая. Мальчик сам из себя хороший, никогда бы мы не сказали, гуляли летом часто.

Анна Андращук, подруга погибшей:

Она просто пыталась сделать, чтобы он стремился к чему-то, лучше становился. Она всеми силами пыталась что-то до него донести всегда.

По данным следствия, жертва и подозреваемый долго дружили, потом стали парой. Несколько недель назад подростки поссорились, после чего парень неоднократно звонил и писал девушке.

Дмитрий Плотников, начальник Холодногорского отдела полиции:

Більше двох років вони зустрічалися, дружили. В січні місяці, наскільки понімаю, дівчинка сказала, що буде готуватись до ДПА і не може бути ніяких відносин. Це дуже його скривдило і він писав на мобільний телефон, телефонував, намагався зустрітися з нею.

По версии следователей, когда девушка после долгих уговоров, все же согласилась увидеться, парень пришел на встречу с ножом. Нанес ей 7 ранений, затем забрал вещи погибшей, в частности, телефон, и скрылся с места, выбросив орудие убийства в колодец рядом с местом трагедии. 16-летнего подростка нашли дома у товарища через пару часов после убийства. На ноже, который изъяли потом, отмечают в полиции, обнаружили его отпечатки.

Дмитрий Плотников, начальник Холодногорского отдела полиции:

На тілі виявлено 7 колото-різаних ран, руки, обличчя, основний удар був під серце, що стало причиною її смерті. Він частково признає, що він вдарив дівчинку ножем, але те, що вбив не признає.коли приїхали адвокати ювенальні, які займаються безпосередньо дітьми, вони дали йому пораду відмовитись від показань та сосолатись на статтю 63 Конституції України.

Анализы показали, что подозреваемый не находился под воздействием наркотиков или алкоголя, рассказывают следователи. В течение суток суд должен избрать парню меру пресечения. Уголовное производство открыли по статье «Умышленное убийство», подозреваемому грозит пожизненное заключение.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович