05.03.2019 17:57
Просмотров: 893

Бывший футболист "Металлиста" забил гол в самом холодном в истории матче MLS и посвятил его беременной жене

Бывший футболист Металлиста забил гол в самом холодном в истории матче MLS и посвятил его беременной жене

Аргентинский футболист Себастьян Бланко, выступавший с 2011 по 2014 годы за харьковский "Металлист" оставил свой голевой след в самом экстремальном матче американской лиги соккера (MLS).

Бланко выступает за "Портленд Тимберс". В MLS начался сезон. В первом туре встречались "Колорадо Рапидс" и "Портленд Тимберс". Во время матча температура воздуха упала до -8 градусов по Цельсию, что стало абсолютным рекордом. Никогда еще в MLS не играли по такому холоду. К тому же на протяжении всего матча валил снег.

Что касается Бланко, он забил "гол в раздевалку" на 45+1 минуте - в компенсированное к первому тайму время. После этого гола счет стал 2:1 в пользу "Портленда". При этом Бланко достал мяч из ворот "Колорадо" и засунул себе под футболку. После матча он рассказал, что посвятил гол своей беременной жене.

Сам же матч завершился в итоге сверхрезультативной ничьей - 3:3. Следует еще отметить, что на трибунах во время этого рекордно холодного для США футбольного матча находилось 15 тысяч зрителей.