06.03.2019 19:15
Просмотров: 1099

Слушание по делу Цибульник очередной раз перенесли: не явился адвокат

Слушание по делу Цибульник очередной раз перенесли: не явился адвокат

Уже в четвертый раз состоялся перенос предварительного слушания по делу одиозной харьковской чиновницы Татьяны Цибульник.

Еще весной прошлого года в кабинете председателя Новобаварского района во время обыска была найдена гора ювелирных украшений и драгоценностей на общую сумму более 600 000 гривен.

Также правоохранители нашли целую коллекцию женских сумочек, а с ними - и удостоверение «Партии регионов» и «георгиевскую ленточку».

Все свои драгоценности Цибульник вовремя не задекларировала.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье «декларирование недостоверной информации».

Сама чиновница уверяет, что это её фамильные украшения, которые перешли в наследство, и она не должна была их указывать.

Напомним, с 16 октября подозреваемая находится под домашним арестом в вечернее время суток - с 22:00 до 7:00.

Сейчас досудебное следствие закончено.

Сегодня в Октябрьском районном суде должно было начаться судебное разбирательство, но из-за отсутствия одного из адвокатов Цибульник заседание так и не состоялось.

Владимир Макаров, судья

Захисник просить суд відкласти підготовче судове засідання та повідомити про дату і час та місце проведення наступного досудового засідання

Не отклонил ходатайства защиты обвиняемой и прокурор Касъяненко и Шпак. От каких-либо комментариев и адвокат Цибульник, и прокуроры отказались.

Алексей Менов, защитник Т. Цибульник

Якщо прокурор вам щось розповість, то і я. - Прокурор розповість. –Ну, так давайте! Прокурор - перший. Тетяна Анатоліївна не хоче

Уже длительное время следят за делом харьковской чиновницы активисты. Сегодня заседание прошло без флэшмобов. Так, к примеру, на прошлых слушаниях они встречали Цибульник с "лабутенами" и швейной машинкой.

Но без протестов не обошлось. Сначала активистов возмутил закрытый вход в здание, а затем - задержка начала заседания и его дальнейший перенос.

Анатолий Ряснянский, активист

Насколько я знаю, что по процессу подсудимый может иметь до 5-ти адвокатов. Это означает, что неявка их по очереди не даст нам возможности нормально провести заседание. Если не будет жесткого реагирования на вот эти все процессуальные моменты, на неуважение к закону, мы никогда не сможем довести любое, практически, судебное дело до завершения, и коррупционеры будут на воле

Следующее слушание должно начаться 27 марта. Если вину обвиняемой докажут, ей грозит до 2-х лет лишения свободы.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович