06.03.2019 19:31
Просмотров: 972

Снова Троллейбусное депо добивается удовлетворения иска против бывшего кондуктора за клевету

Снова Троллейбусное депо добивается удовлетворения иска против бывшего кондуктора за клевету

После обращения экс-кондуктора «Троллейбусного депо №3» Сергея в редакцию "АТН" и к еще одному СМИ, бывшие работодатели Сергея, подали на мужчину в суд за якобы клевету. Началось все в октябре позапрошлого года, тогда Сергей рассказал журналистам, что последние несколько месяцев работы в должности кондуктора стали просто невыносимыми. По его словам в «Депо» начали настаивать на том, чтобы после каждой рабочей смены он приносил определенную сумму «выручки» от продажи талонов за проезд. Если же эту норму мужчина не выполнял, приходилось докладывать собственные деньги, или же работать сверхурочно, рассказывает Сергей.

Сергей, бывший кондуктор

Когда я работал на двадцать четверке, там, где Барабашово – 62-й, там промежуток маленький, но людей очень много, поток-поток. И нас вызывает директор в кабинет лично, вызвал, за то, что мы ему не привезли план. И начал говорить, а почему так и так вы не стараетесь, если вы не будете стараться, вы будете просто уволены и всё. Нас это, меня это не интересует, вы должны привозить выручку.

Впрочем Сергею удалось доказать свою правоту и выиграть в суде у «Троллейбусного депо №3». После этого «Депо» имея законное право - подало апелляцию на решение Дзержинского суда. В апелляционном заявлении представитель «Троллейбусного депо №3»  отметила, что разглашенная ответчиком, то есть бывшим кондуктором Сергеем, информация затрагивает интересы «Депо», поскольку, по их мнению, является неправдивой, касается коммерческой тайны и вредит деловой репутации "Троллейбусного депо №3".

Юлия Шевцова, представитель истца

Ми вважаємо, що оскаржуване судове рішення постановлено не тільки за невірного встановлення обставин справи та невірних висновків на підставі цих обставин, як уже було проголошено, а саме твердження, що відповідач повинен працюючи не отримувати фактичну заробітну плату, а докладати свої кошти, що взагалі тоді робить абсурдним перебування відповідача на цій посаді.

Адвокат ответчика, Владимир Рысенко, отмечает, что стоимость билета, размер зарплаты и количество проданных билетов, которые были объявлены бывшим кондуктором Сергеем – не являются коммерческой тайной.

Владимир Рысенко, адвокат ответчика

Кондуктор не в своєму виступі не спростовує ті обставини які позивач сам визнав, що є денний план. Вони намагаються спростувати, що він "жалується", скаржиться на розмір цього денного плану, що  в нього збирають в кінці зміни кошти, вони це підтверджують, обставини того як збирають, я не розумію суті цього позову  в тому сенсі, що вони намагаються спростувати слова "жалуется", «ещё», «как бы», «даже», ну вибачте - це є оціночне судження, кожна людина може скаржитися на свою роботу.

Кроме того представитель «Троллейбусного депо №3» в своем выступлении указала на то, что у "Троллейбусного депо №3" не было возможности сделать опровержение сюжета, что на самом деле не соответствует действительности.

- Ви не почули мабуть мого питання. Я задав питання не про телеканал "АТН", ви сказали що телеканал "АТН" не дав спростування, а чи зверталися ви за таким спростуванням? У вас є таке право. - Не спростування, а з'ясування думки. - Заждіть в тексті апеляційної скарги в вашому виступі ви сказали "Нам не було надано спростування". Я і питаю чи зверталися ви за таким спростуванням, так чи ні? - Мені не відомо, однак можу вам сказати, що від телеканалу не було. - Телеканал не є стороною цього процесу. - Припиніть сперечатися, будь-ласка сперечатися не потрібно.

На следующем заседании, которое состоится 20 марта, должны рассмотреть доказательства и провести судебные дебаты.



Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович