12.03.2019 16:28
Просмотров: 783

В СБУ прокомментировали обвинения в покрывании хищений в оборонной сфере

В СБУ прокомментировали обвинения в покрывании хищений в оборонной сфере

Служба безопасности Украины в ответ на обвинения работников в причастности к хищениям в оборонной сфере, заявила, что "накажет каждого сотрудника, который совершит преступление, не смотря на его должность, звание или послужной список".

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В ведомстве подчеркнули, что против их работника, который фигурирует в журналистском расследовании открыли уголовное дело по ч. 4 ст.190 УПК Украины (мошенничество, содеянное в особенно больших размерах или организованной группой).

"Не стало исключением и дело в отношении сотрудника Главного управления СБУ в Киеве и области Дмитрия Москаленко, открытое Генеральной прокуратурой по подозрению в совершении правонарушений предусмотренных ч. 4 ст.190 УПК Украины (мошенничество, содеянное в особенно больших размерах или организованной группой). В рамках начатого еще в 2016 году уголовного производства он был задержан сотрудниками подразделения внутренней безопасности Службы совместно с Главной военной прокуратурой", - говорится в сообщении.

Также в СБУ добавили, что "на сегодня это дело уже рассматривает суд".

Напомним, 11 марта журналисты-расследователи программы "Наши деньги" опубликовали последнюю часть скандального расследования о коррупции в оборонной отрасли, в которой сообщили, что почти все правоохранительные органы за взятки закрывали дела в отношении этой коррупционной схемы.

Ранее разгорелся скандал вокруг окружения Порошенко за хищения в ВСУ. По данным журналистов, к схеме вывода из украинской оборонки сотен миллионов гривен причастен друг и партнер Порошенко, член Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский, его 22-летний сын Игорь и гендиректор "Укроборонпром" Павел Букин. В расследовании впервые обнародовали секретную переписку участников преступной схемы, внутренние документы, доказательства договоренностей о взятках. Согласно данным журналистов, размер хищений составляет минимум 250 млн грн.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович