14.03.2019 12:38
Просмотров: 966

Cвитолина, добыв волевую победу, добралась уже до полуфинала турнира в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка украинского тенниса Элина Свитолина, чьей резиденцией считается Харьков, из четырех матчей, проведенных на нынешнем турнире категории WTA Premier в американском Индиан-Уэллсе, в трех проигрывала по одной партии, но тем не менее выходила победителем. Так произошло и в четвертьфинале против Маркеты Вондрушовой из Чехии.

Свитолина проиграла Вондрушовой первый сет - 4:6, зато в двух последующих выиграла 6:4 и снова - 6:4, и вышла в полуфинал. Следует отметить, что Свитолина играла с Вондрушовой всего спустя сутки после того, как одержала тяжелейшую победу, опять же в трех сетах над австралийкой Эшли Барти. Причем тот матч продолдался 3 часа 11 минут. СВондрушовой Свитолина управилась за 2 часа 13 минут.

В полуфинале Элина, посеянная под 6-м номером, встретися с несеянной теннисисткой из Канады Бьянкой Андрееску.