19.03.2019 20:21
Просмотров: 1225

Утечка мозгов: Украина теряет талантливых ученых. Как решить проблему?

Утечка мозгов: Украина теряет талантливых ученых. Как решить проблему?

Вот это вот - в этом году появились на рынке Украины для лечения бронхиальной астмы. И в прошлом году - вот этот набор. Это по новым европейским требованиям.

От медицинского оборудования - к технике для оборонной и аэрокосмической отраслей. Институт монокристаллов Национальной академии наук в Харькове - один из лидеров научных разработок в Украине. И пока одной из главных своих задач здесь считают решение проблемы оттока талантливых специалистов.

Владимир Семиноженко, директор института:

Багато наших колег молодого віку, більш старшого віку, які, нажаль, у дуже великій кількості сьогодні відїжджають в провідні наукові центри, тому що наші вчені і технології дуже високо оцінюються сьогодні в світі.

Юлия Тимошенко, народный депутат Украины:

Україна, яка має унікальний інтелектуальний потенціал, яка має прекрасні ресурси для того, щоб бути кращою з кращих у світі, ми не увійшли з вами у 4 промислову революцію, і коли вони думають про те, як там вже жити, то нам треба негайно думати про те, як туди інтегруватися і як стати частиною цього унікального розвитку сучасного людства.

Пути решения проблемы ученые обсуждали во время заседания в Институте монокристаллов. В первую очередь, отмечают специалисты, необходимо повышать уровень экономического роста и развивать промышленные мощности.



Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович