22.03.2019 18:17
Просмотров: 1125

Спецоперация СБУ на станции метро "Индустриальная". Как предотвратили теракт

Cпецоперация проходила накануне, около девяти часов вечера. На станции "Индустриальная" задержали мужчину, который устанавливал взрывное устройство рядом с платформой. По данным следствия, его завербовали российские спецслужбы. Установлено, что уже в Харькове злоумышленник приобрел гвозди, шурупы, болты и гайки, которыми планировал начинить взрывное устройство для усиления его поражающего действия и увеличение количества пострадавших.

Владислав Абдула, нач.пресс-центра СБУ в Хар. обл.:

Представники ворожої спецслужби передали йому вибуховий пристрій потужністю 600 грамів тротилу, який приводився в дію телефонним дзвінком. Під час проведення спецоперації ми не допускали будь-яких ризиків для життя та здоров'я громадян. У межах досудового розслідування оперативники завчасно вилучили зі схованки підривника справжній вибуховий пристрій та замінили на муляж

Чтобы сохранить жизни людей, сделали точную копию устройства, но без взрывчатки. Настоящее взорвали в Харьковской области заблаговременно.

Злоумышленника задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении террористического акта. На видео видно, что еще одного человека заковывают в наручники, но его роль еще выясняется. Задержанный харьковчанин за осуществление теракта должен был получить вознаграждение в виде 15 000 долларов. По словам СБУшников, он со следствием сотрудничает, рассказывает подробности. даже назвал "позывной" своего куратора из России. Следственные действия продолжаются. 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович