11.04.2019 19:22
Просмотров: 857

Грабили инкассаторов и хранили арсенал оружия. Задержаны члены банды, нападавшей на банковские авто

Подозреваемых в нападениях на инкассаторские автомобили в двух областях Украины задержали накануне. В состав банды также входили работники определенных правоохранительных структур, отметили в военной прокуратуре. В том числе, один из них - сотрудник Службы безопасности Украины. По данным следствия, действующие силовики помогали другим членам группировки скрываться. Орудовала банда в Харьковской области и в Киевской. На данный момент расследование ведется по 5 эпизодам. Правда, среди них резонансных нападений, происходивших в Харькове за последние 20 лет и в результате которых погибли 17 инкассаторов - нет.

Владислав Зубко, зам. военного прокурора Харьковского гарнизона:

На даний момент встановлено, що вказані особи зокрема вчінювали розбійний напад в місті Куп'янську, на інкасаторів. Епізоди з розбійними нападами на інкасаторські автомобілі, а також епізод, пов'язаний із замахом на вбивство головного лікаря міського Київського клінічного госпіталю ветеранів війни.

По предварительным данным, банда состояла более, чем из 10 человек. Часть - задержаны, в отношении других - информация проверяется. Уголовные производства открыты сразу по трем статьям «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», «Незаконное завладение транспортным средством» и «Разбой». В местах проживания подозреваемых и в гаражных помещениях военные прокуроры и полицейские нашли большой арсенал оружия и боеприпасов.

Владислав Зубко, зам. военного прокурора Харьковского гарнизона:

Проведено ряд слідчих дій, проведено обшук за місцем проживання. Вилучено значну кількість зброї, боєприпасів, вибухових речовин, а також частин та механізмів для саморобних вибухових пристроїв. На даний момент 5 осіб затримано вказаної банди.

Происхождение оружия на данный устанавливается. Также решается вопрос об избрании меры пресечения всем задержанным. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составляет более 15 миллионов гривен.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович