18.04.2019 15:35
Просмотров: 869

В Торецке волонтеры требуют переименовать сквер в честь погибшей харьковчанки Яны Червоной

На днях председатель ОО «Твой новый город» Владимир Елец направил в военно-гражданскую администрацию города Торецка обращение с предложением переименовать один из скверов города в честь погибшей пулемётчицы, волонтера, харьковчанки Яны Червоной.

В Торецке волонтеры требуют переименовать сквер в честь погибшей харьковчанки Яны Червоной

Напомним, Яна Червоная погибла 2 апреля от попадания в блиндаж вражеской мины. Пулеметчица с позывным «Ведьма» сначала была волонтером, а затем воевала в зоне ООС в составе батальона «Донбасс-Украина», где и несла службу до своей гибели.

«Появилась такая волонтерская идея, пока еще весна, пока время сажать деревья и кусты, решили переименовать сквер в честь Яны Червной. Мы со своей стороны гарантируем высадку растений, регулярный уход за ними и привлечения ресурсов для дальнейшего благоустройства этого сквера», - рассказывает Владимир Елец. Активисты получили согласие на такую ​​инициативу от мамы и брата Яны.

По словам Владимира, сейчас сквер носит название «50-летия ВЛКСМ».

Обращение с предложением переименования активист направил в ВГА еще 16 апреля, но пока никакой обратной реакции не получил.

Как рассказал руководитель военно-гражданской администрации города Ярослав Руденко в комментарии журналистам, пока он находится на больничном и прокомментировать такую ​​идею не может, потому что она нуждается в обсуждении.

В свою очередь, активисты надеются на как можно скорейшую реакцию властей.

Источник: Главное

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович