18.04.2019 12:35
Просмотров: 3782

Таблетки для похудения: правда и мифы

Идеальная фигура без лишних килограмм и сантиметров – вожделенная мечта каждой женщины. Чтобы сохранить осиную талию и подтянутую попу, они готовы на множество ухищрений. В ход идет не только фитнес и изнурительные диеты, но и дополнительные средства для похудения: таблетки и капсулы. Такие препараты достаточно эффективны, но есть ли от них польза для организма? Выясняем все «за» и «против» использования таких таблеток.

Таблетки для похудения: правда и мифы

Виды препаратов для похудения

Перед покупкой жиросжигающих средств необходимо обращать внимание на состав продукции и способ уменьшения килограмм. В зависимости от действия на организм, выделяют:

1. Нутрицевтики. Относятся к категории самых «безобидных» пищевых добавок, так называемых БАДов. Они приглушают аппетит путем насыщения тела большим количеством активных витаминов и минералов. Даже при регулярном приеме таких препаратов не стоит ждать чудес. Таблетки могут быть полезными, но лишний жир с тела не уберут.

2. Аноректики. Также угнетают чувство голода, но воздействуют на головной мозг. Это специфические лекарственные средства, принимать которые можно только под наблюдением врача. Лечат ожирение 1-2 степени. Абсолютно не подходят для сжигания нескольких килограмм или поддержки тела в тонусе.

3. Слабительные и мочегонные средства. Перед употреблением таких жиросжигающих таблеток нужно обязательно проконсультироваться со специалистом. Компоненты выводят из организма большое количество жидкости с мочой, также провоцируют диарею. При постоянном применении вызывают обезвоживание. Килограммы уходят, но вместе с ними нарушается обмен веществ, могут появиться проблемы с желудком, кишечником.

4. Капсулы с целлюлозой. Очищают кишечник, выводят шлаки, обновляют организм. Опасны при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Пить их можно только под контролем врача. Важно: такие таблетки для похудения не являются жиросжигающими, о потере лишних килограмм речь здесь даже не идет.

5. Регуляторы чувства голода. Широко используются при диетах и «разгрузочных днях». Когда очень хочется есть, достаточно взять капсулу под язык и рассосать. Таким образом подавляется аппетит.

6. Препараты, уничтожающие жир. Капсулы и добавки ускоряют обмен веществ, выводят жидкость из организма. Чтобы получить максимальный эффект, нужно сочетать их с правильной диетой, занятиями в спортзале, режимом отдыха и работы.

Какой бы препарат для похудения вы не выбрали, обязательно проконтролируйте, чтобы в составе были натуральные компоненты. Только средства с природной формулой могут гарантировать отсутствие вреда для печени, желудка, кишечника и всего организма в целом.

Таблетки для похудения: правда и мифы Преимущества натуральных средств для похудения

Жиросжигающие препараты с органическими компонентами можно найти в тайских аптеках или специализированных интернет-магазинах. Такие средства пользуются небывалой популярностью, ведь они не только уменьшают лишний вес, но и восстанавливают микрофлору кишечника, борются с запорами, улучшают общее состояние организма. Применяются как женщинами, так и мужчинами.

Плюсы натуральных препаратов для похудения:

- природный комплекс в составе легко усваивается организмом, не вызывает аллергии, изжоги, расстройства желудка;

- можно использовать разные препараты вместе, например, жиросжигающие капсулы и детокс, ведь компоненты хорошо сочетаются между собой;

- подходят для регулярного или периодического использования в «разгрузочные дни», добавки и таблетки не вызывают привыкания.

Благодаря природным составляющим борьба с жиром не отражается на аппетите, настроении и общем самочувствии.

Правда и вымысел о средствах для похудения

Главное заблуждение при приеме таблеток для похудения: «Я не буду ничего делать, достаточно пить препарат и жир уйдет». На самом деле все немножко сложнее. Если во время приема капсул лишние килограммы исчезнут, то как только вы прекратите курс – все вернется на «круги своя». Это значит, что мало просто принимать капсулы. Нужно полностью поменять свой образ жизни, записаться в спортзал, контролировать время отдыха и работы, добавить в рацион полезную пищу (мясо, рыбу, овощи и фрукты).

Решив похудеть с помощью жиросжигающих таблеток, выбирайте препараты только проверенных производителей. Соблюдайте все требования инструкции и будьте здоровы!

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович