14.05.2019 14:23
Просмотров: 2032

Бусы, колье и ожерелье: чем отличаются, что лучше выбрать

Чтобы подчеркнуть шею и зону декольте можно использовать бусы, ожерелье или колье. Это три разных вида украшений, хоть и похожих внешне. И чтобы определиться с выбором, нужно понять разницу между ними.

Что такое бусы

Бусы, колье и ожерелье: чем отличаются, что лучше выбрать

Бусы – это украшение, представляющее собой нанизанные на декоративную нить или соединенные другим способом бусины или другие элементы (камни, деревянные фигурки и т.д.). Имеют множество вариантов исполнения и цветов, но отличает их одинаковый размер. Бусы однородны по длине, у них нет выступающей середины.

Длина бус ограничивается только фантазией производителя. Это может быть короткое украшение, доходящее только до шейной впадины или длинное изделие, которое складывается в несколько слоев.

 

Что такое ожерелье

Бусы, колье и ожерелье: чем отличаются, что лучше выбрать

Ожерелье – это шейное украшение в форме обруча, имеющее вставки из драгоценных или полудрагоценных камней, металлических вставок. Декоративные элементы крепятся к металлическому основанию или нити. Вставки одинаковые по размеру или почти одинаковые.

Ожерелье почти всегда имеет маленькую длину. Украшение редко доходит до линии груда, поэтому хорошо подчеркивает линию декольте и позволяет скрыть недостатки верхней части тела.

 

Что такое колье

Бусы, колье и ожерелье: чем отличаются, что лучше выбрать

Колье из золота и серебра представляет собой украшение с выраженной центральной частью. Это может быть цепочка с крупным кулоном или бусы с яркой серединой. По сути, колье отличается от ожерелья выраженным центром.

Бусы, колье и ожерелье: чем отличаются, что лучше выбрать

Чаще всего длина колье достигает точки солнечного сплетения. Однако есть вариант приобрести короткое украшение, только обрамляющее шею.

Что лучше выбрать

Выбор украшения для шеи зависит от наряда и типа телосложения. Чтобы носить ювелирное изделие с удовольствием и удивлять окружающих своим хорошим вкусом, при выборе учитывайте следующие моменты:

  1. Для длинной и тонкой шеи подходит короткое ожерелье и бусы, плотно облегающие шею. Не стоит носить длинное колье с большой центральной частью, поскольку это сделает шею визуально длиннее.
  2. Для широкой и короткой шеи, наоборот, подходят длинные бусы, колье и ожерелье.
  3. Обладательницам пышной груди нужно выбирать колье с массивной и яркой серединой. Длина украшения – выше линии груди, что позволяет визуально уменьшить бюст.
  4. Девушкам с маленькой грудью стоит выбирать тонкие украшения, по длине доходящие до солнечного сплетения. Изделие должно быть декорировано яркой вставкой, отвлекающей взгляд от груди.
  5. Для платья или блузы с V-образным вырезом подходят украшения в форме треугольника.
  6. Для водолазки с высоким воротом выбирайте длинные колье и бусы.

При выборе украшения для шеи учитывайте, что нельзя стоить более 3 изделий с одного набора. И не пытайтесь носить все украшения сразу – лучше надеть только одно и выглядеть стильно, чем перестараться и стать новогодней елкой в глазах окружающих.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович