15.05.2019 17:15
Просмотров: 1467

Сезон в украинском автокроссе начнется с гонки в Харькове

Уже стало неизменной традицией, что каждый сезон в украинском автокроссе открывается в Харькове. А именно - на уникальной трассе в Черкасской Лозовой. В этом году, к тому же, на первом этапе чемпионата страны будет по-настоящему звездный состав участников - приедут практически все сильнейшие украинские мастера автокросса.

Первый этап чемпионата Украины по автокроссу на трассе в Черкасской Лозовой пройдет уже 23-й год подряд. На сей раз соревнования состоятся в четырех классах кузовных автомобилей, и трех - багги, в том числе впервые среди детей. Кстати, в этом году создан новый класс автомобилей - 8С, в котором зрители увидят, в частности, многократного чемпиона Украины харьковчанина Николая Чмыха и других самых титулованных отечественных автогонщиков - Александра Салюка и Николая Соболева. Трасса же в Черкасской Лозовой считается наиболее интересной в Украине как для гонщиков, так и для зрителей.

Алексей Беседин, президент автомобильного клуба "Харьков":

Самая эффективная трасса в Украине, самая быстрая с перепадом высот 46 метров - это 15-тиэтажный дом, чтобы вы представляли. И все машины. Максимальная скорость на этой трассе - до 150-ти километров - это у "Субар", ну и километров до 130-ти у наших "восьмерок" и других. Так что это самое респектабельное соревнование в Украине. Безусловно, я должен поблагодарить областную государственную администрацию. Без нее бы, наверное, не провели ни одного соревнования. Это большая помощь.

Итак, в этот уик-энд этапом в Черкасской Лозовой возьмет старт чемпионат Украины по автокроссу. Также, согласно старой традиции, будет разыгран Кубок губернатора. Кубок получает гонщик, пролидирует максимальное количество кругов.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович