23.06.2019 12:12
Просмотров: 1079

Каким будет курс доллара на следующую неделю? Прогноз эксперта

Каким будет курс доллара на следующую неделю? Прогноз эксперта

В течение следующей недели ожидается снижение курса доллара к гривне.

Об этом РБК-Украина сказал Максим Пархоменко, аналитик Альпари.

"Курс и дальше продолжит текущую динамику и сможет вплотную приблизиться к отметке в 26,0 грн/доллар, поскольку условия, толкающее его в эту зону, превалируют над негативом", - считает он.

Как отметил аналитик, гривна за прошлую неделю смогла продолжить свое укрепления и в данный момент торгуется вплотную возле отметки в 26,30 гривен за доллар.

"На неделе также присутствовали ожидания возможного снижения курса валюты из-за отмены обязательной продажи валюты экспортерами, но по факту, как видим, курс после данной новации остается непоколебимым. Это позволяет утверждать, что рынок положительно отреагировал на данное событие", - подчеркнул он.

Пархоменко рассказал, что сейчас ожидаются бюджетные выплаты, что формирует спрос на гривну со стороны бизнеса и позволяет ей укрепиться. Наличный рынок в данный момент торгуется без особых изменений. Со стороны населения не формируется спрос на наличность, средний торговый диапазон находится на уровне в 5 копеек, и курс зажат между отметками 26,20-26,35.

Также на руку гривне играют тенденции на мировых рынках, считает аналитик. Так, в среду ФРС дало рынками надежду относительно возможного снижения процентных ставок в этом году, что отправило доллар в нокаут относительно многих мировых валют и позволило в частности укрепляется и гривне.

"Для нас это является крайне положительной новостью, поскольку позволит сформировать дополнительные условия для формирования спроса на наши бонды и позволит укрепляться гривне, что и уменьшает возможные девальвационные риски на ближайший период в случае реализации сценария со снижением процентных ставок", - добавил Пархоменко.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович