01.07.2019 19:44
Просмотров: 1038

Двое погибших, один в реанимации: в Старом Салтове тополь рухнул на отдыхающих

Двое погибших, один в реанимации: в Старом Салтове тополь рухнул на отдыхающих

Трагедия произошла в поселке Старый Салтов. Семья из трех человек, которая приехала к друзьям на дачу - решила отдохнуть на местном пляже. Впрочем, не успела семья пробыть там и 15 минут, как несколькометровый сухой тополь рухнул прямо им на головы. Олег Миргород видел момент трагедии собственными глазами. Говорит, сначала услышал хруст и успел только крикнуть, как дерево с молниеносной скоростью упало на отдыхающих. Мужчина одним из первых бросился на помощь и начал вытаскивать травмированных из-под ствола тополя.

Олег Миргород, свидетель трагедии

Сначала надеялся, что ничего страшного. А во время бега понимаю, что люди просто молчат, вот это просто немножко насторожило сразу, что ну обычно там женщина бы закричала, да. Мужчина, может начал бы матюкаться там или ругаться. А так тишина. Ну, подбегаю, понимаю, что под ветками, ну тела просматриваются. Мальчик с девочкой которые выжили, они на боку лежали, женщину которая, к сожалению, погибла, я всё-таки, на бок уложил, думаю, если живая как бы чтобы дышать было нормально.

Местные сразу же вызвали скорую. А пока она ехала, бросились на помощь пострадавшим и начали пылить бензопилой дерево, рассказывает Олег Миргород.

Олег Миргород, свидетель трагедии

Старались не трогать, как бы я посмотрел. Как бы я посмотрел, что два человека, ну у девочки кровь шла, лежала на боку дышала стабильная. Мальчик тоже подавал признаки жизни, но как бы не надо было никаких реанимационных. У женщины я пульс проверил. Ну, как бы меня колотило. Я слышал свой пульс, её пульса не слышал. Медик, когда подъехал. Говорит ну как бы, вот так бы ничего бы не помогло.

В результате многочисленных травм и переломов - 48-летняя женщина скончалась на месте, а ее 27-летняя невестка через  несколько часов умерла уже в больнице. Сын и муж умерших сейчас находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. В результате падения тополя у него сложная черепно-мозговая травма и травмы скелета. В полиции событие квалифицировали как умышленное убийство с пометкой несчастный случай, пока не будет выяснено, кому именно принадлежит территория и кто должен отвечать за состояние деревьев на ней.

Владимир Леонов, начальник сектора Волчанского отдела Нацполиции

Попередньо тополя була  в аварійному стані. Попередньо дана територія не належить базі відпочинку. - А кому належить? - Скоріше за все дана територія належить Старосалтівській об’єднаній територіальний громаді.

В Старосалтовском поселковом совете уверяют земля, на которой произошло страшное событие - государственная, поэтому убрать аварийное дерево там, местные власти могут только по обращению граждан и только после согласования с экоинспекцией. Впрочем, жалоб на тополь, который упал в поселковый совет, говорят, не поступало. Местные же рассказывают, что аварийных деревьев рядом с местом трагедии еще несколько. А вот узнать в Старосалтовском поселковом совете, убрали ли их после происшествия, не удалось, потому что почти весь рабочий день поселковый голова находился на совещании.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович