08.07.2019 13:26
Просмотров: 1143

Украинский канал отменил телемост с «Россией 1»

Украинский канал отменил телемост с «Россией 1»

Президент Украины Владимир Зеленский назвал анонсированный телемост между российским телеканалом «Россия 1» и украинским «NewsOne» дешевым пиар-ходом перед парламентскими выборами, чтобы разделить украинцев на два лагеря.

Об этом говорится в видеообращении президента. 

«Надо поговорить? Согласен - давайте поговорим. Сначала, дорогие украинцы, с вами - вы умные люди и должны на мгновение отключить эмоции и немного включить голову», - заявил он.

Президент считает, что анонсированной телемост - «это просто дешевый, но опасный пиар-ход перед выборами, цель которого снова разделить нас с вами, всех украинцев на два лагеря».

По словам президента, одному лагеря политики расскажут - «конечно, давайте поговорим, надо забывать обиды, мы же братские народы. Подумаешь - тысячи погибших наших парней». «Второй лагерь - политики призовут возмутиться и, прикрываясь патриотизмом, пойдут зарабатывать баллы на выборы. Смотрите, как я героически противостою куму Путина, которого я 5 лет не замечал - но это так. Начнут громить и жечь телеканал, чем создадут прекрасную картинку для российского телевидения об озверевших фашистах, которые притесняют свободу слова в Украине», - убежден глава государства.

Отметим, телемост "Надо поговорить" между российским телеканалом «Россия 1» и украинским «NewsOne» был запланирован на 12 июля. Однако уккраинский телеканал NewsOne отменил телемост из-за угроз каналу.

«Из-за прямых угроз физической расправы в адрес канала, журналистов и их семей NewsOne сообщает об отмене телемарафона "Надо поговорить"», - говорится в сообщении.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович