30.08.2019 14:45
Просмотров: 4582

Руководство по выбору бойлера

Сегодня бойлер можно увидеть в квартире, частном доме и даже офисе. Водонагреватель незаменим при плановом отключении водоснабжения, в случае поломок или отсутствия магистрали подачи горячей воды.

Руководство по выбору бойлера При выборе бойлера учитывайте следующие характеристики:

- вид: проточный или накопительный;
- объем: от 30 до 200 л и больше;
- тип питания;
- вид и количество ТЭНов (при наличии);
- мощность;
- функции;
- материал корпуса;
- способ установки;
- форма и габариты;
- дизайн;
- производитель: Atlantic, Ariston, Arti и другие.

Определитесь с предпочтительным видом аппарата. Проточный бойлер достаточно компактный. Он подает горячую воду уже через 2-3 минуты после открытия крана, температура нагрева при этом составляет не больше 60 градусов.

Накопительный вариант дает доступ к определенному объему нагретой жидкости в зависимости от вместительности бака. После ее израсходования емкость наполняется и вновь осуществляется нагрев.

По типу питания различают электрические и газовые аппараты. Первые — наиболее распространены, что обусловлено экономичностью, безопасностью и простотой использования. Газовые агрегаты устанавливаются только в помещениях с газификацией.

Электроприборы отличаются по типу нагревательных элементов. Различают мокрые и сухие ТЭНы. Первые непосредственно контактируют с водой и могут быть представлены в виде нагревающейся спирали, песка или оксида магния. Такие варианты более дешевые, они быстрее приходят в негодность и требуют замены. Сухой ТЭН имеет дополнительное керамическое покрытие, которое защищает его от коррозии и ржавчины. Такие модели в разы дороже, но при этом они безопаснее и долговечнее.

Следует обратить внимание на способ монтажа: настенный или напольный. Первый метод предусматривает вертикальную или горизонтальную установку с помощью специальных крепежных элементов. Напольный аппарат просто ставится на пол: обычно это касается вместительных накопительных моделей. Бойлер можно разместить в подсобном помещении, в кухне, над и под раковиной.
Учитывая, что водонагреватели современного производства отличаются энергоэффективностью, их использование не только удобное, но и экономичное. С помощью бойлера вы всегда будете иметь горячую воду в достаточном количестве!

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович