06.09.2019 17:55
Просмотров: 1105

Четверо харьковчан напали на полицейских, охранявших семью бизнесменов

Четверо харьковчан напали на полицейских, охранявших семью бизнесменов

Полицейские, охранявшие семью бизнесменов, вчера, 5 сентября, подверглись нападению со стороны четверых агрессивно настроенных мужчин.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Четырем жителям Харькова, угрожавших полицейским при исполнении ими служебных обязанностей, утверждено подозрение по ч. 1 ст. 345 УК Украины.

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Руслан Скуратович, полицейские обеспечивали охрану семьи предпринимателей. Они являются потерпевшими в уголовном производстве о вымогательстве. Поскольку в ходе расследования собраны доказательства о реальной угрозе жизни и здоровью супругов, то, согласно закону, им предоставили государственную охрану.

Вчера, когда семья собиралась на работу, возле дома их ждала группа агрессивно настроенных мужчин. Последние попытались прорваться к супругам мимо правоохранителей якобы для решения каких-то «дел». 

Конечно же, их не пустили, и тогда злоумышленники начали угрожать сотрудникам спецподразделения. Мужчины фотографировали полицейских на мобильный и запугивали, что теперь, имея их фото, они легко найдут их близких для физической расправы над ними.

Охранники вызвали подмогу. Вместе с коллегами посадили предпринимателей в машину и покинули место происшествия. Однако нарушители продолжили преследовать правоохранителей  уже на автомобиле.

Конфликт продолжился у офиса бизнесменов. Опять были угрозы жизни и здоровью правоохранителей и попытки «пообщаться» с подзащитными. 

В конце концов полицейские остановили противоправные действия мужчин и задержали четырех агрессоров.

Прокуратура готовит ходатайство об избрании им меры пресечения.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович