10.09.2019 14:53
Просмотров: 1315

В пригороде Оттавы разгуливают пьяные еноты

В пригороде Оттавы разгуливают пьяные еноты

В канадском Ститсвилле (пригородный район столицы) местные жители жалуются на нетрезвых енотов, которые бродят по улицам и средь бела дня отсыпаются с похмелья.

Свидетельства очевидцев приводит CBS. Так, местная жительница Эмили Роджерс нашла животное у себя на заднем дворе. Обычно еноты ведут ночной образ жизни, но тот, который встретился ей, вел себя странно.

«Он практически не мог двигаться. С трудом волочил ноги, шатался, ему было тяжело встать», – отметила она.

После нескольких часов наблюдения за енотом она вызвала городские службы, которые забрали животное. За день до этого с подобной ситуацией столкнулась еще одна жительница Ститсвилля Джули Фонг. По ее словам, пьяный енот отсыпался в ее домовладении.

Профессор биологии Карлтонского университета Майкл Рантц (Michael Runtz) объяснил, что животные вероятнее всего злоупотребляли забродившими фруктами. В этом году с фруктовых деревьев в изобилии падают плоды, и енотам, видимо, сложно себя контролировать.

«Возможно, некоторые фрукты забродили на жаре, и эти ребята (еноты – ред.) немного пьянеют, когда едят забродившие фрукты», – отметил Рантц.

Ученый посоветовал не пытаться помогать животным, которые страдают от опьянения или похмелья. Лучшее, что можно сделать - вызвать на место специалистов. 

Ранее сообщалось о том, что  в Харькове открыли кафе с енотами. Для посетителей кафе существуют четкие правила в обращении с животными.



Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович