13.09.2019 14:03
Просмотров: 792

Пожар в одесском отеле «Токио Стар»: суд арестовал старшего администратора

Пожар в одесском отеле «Токио Стар»: суд арестовал старшего администратора

Сегодня в Одессе суд арестовал Ирину Паровик - старшего администратора отеля «Токио Стар», где при пожаре погибли 9 человек.

Судом ей была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 18 октября без права внесения залога. Сама подозреваемая в ходе заседания утверждала, что пожарная безопасность не входила в ее функциональные обязанности. Администратор должна была обеспечивать только порядок и чистоту в помещениях.

Женщина имеет двоих малолетних детей, 2014 и 2017 г. р. Адвокат Игорь Елуашвили настаивал на избрании меры пресечения в виде личного обязательства, в чем суд отказал. Защита также предлагала допросить в суде специалиста, который якобы может подтвердить, что оборудование в прачечной, в которой, предположительно произошло возгорание, было исправно. В этом также суд отказал.

Как сообщалось, в ночь на 17 августа в одесском отеле «Токио Стар» произошел пожар, в результате которого погибли девять человек, еще девятерых госпитализировали. Среди погибших – 10-летняя жительница Сум и ее мать, гражданка Австралии, жители Днепра, Киева, Одесской области. Согласно результатам судебно-медицинского обследования, причина смерти всех погибших – отравление продуктами горения.

Владельца гостиницы, предпринимателя Вадима Черного взяли под стражу еще 20 августа.

28 августа во время судебного заседания, во время которого рассматривалась апелляция Черного на меру пресечения, представитель прокуратуры заявил, что совладелец гостиницы Сергей Дурач уже покинул Украину.

Черный заявил, что Дурач не скрывается за рубежом, а отсутствует в связи с запланированной поездкой и скоро вернется в Украину.

Однако 2 сентября стало известно, что прокуратура сообщила о подозрении совладельцу, который от органа досудебного расследования скрывается. Кроме того, 10 сентября о подозрении в нарушении правил пожарной безопасности, которое повлекло гибель людей (ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины), сообщили старшему администратору «Токио Стар».

По данным следствия, с 2009 года женщина работала старшим администратором и, как фактический руководитель отеля, подчинялась владельцам помещения, получала от них указания, отчитывалась о работе учреждения.

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович