15.09.2019 18:46
Просмотров: 909

В столкновениях после Марша равенства пострадали полицейские: открыты уголовные производства

В столкновениях после Марша равенства пострадали полицейские: открыты уголовные производства

По фактам нарушений общественного порядка после окончания Марша равенства в Харькове полиция открыла два уголовных производства и оформила админпротокол, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области. 

Как сообщалось, столкновения произошли в центре города. 

По данным полиции, в них пострадали двое полицейских.

Установлено, что 17-летний харьковчанин после окончания Марша стал бросать камнями в людей, которые шли вдоль улицы Сумской после окончания шествия. 

Полицейские доставили его в отдел полиции для написания объяснений. Относительно молодого человека составили административный протокол по ч. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных нарушениях.

Кроме того, 17 человек были доставлены в Шевченковский отдел полиции. По предварительным данным, они приняли участие в столкновениях на улице Рымарской в ​​Харькове. Во время конфликта они сопротивлялись полицейским, кроме того, в сторону правоохранителей распылили слезоточивый газ. В результате столкновений пострадали двое полицейских. Одного из них с ожогами глаз доставили в больницу.

По факту событий следователем Шевченковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Кроме того, по факту хулиганских действий в отношении юноши в парке Шевченко следователи полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 

Злоумышленникам грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

По всем уголовным производством продолжаются следственные действия.

 

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович