29.10.2019 18:53
Просмотров: 1322

Новое химическое оружие для борьбы с раком не причиняет вреда пациенту

 Новое химическое оружие для борьбы с раком не причиняет вреда пациенту

Исследователи обнаружили новую комбинацию лекарств, которая эффективна в борьбе с раковыми клетками и при этом не повреждает здоровые.

Препараты, которые атакуют опухоли, должны быть агрессивными. Поэтому баланс между разрушением раковых клеток и ущербом, нанесенным здоровым клеткам, является постоянной проблемой медиков, пишет sciencedaily.com.. Высокие дозы противоракового лекарственного средства могут причинять два основных типа повреждений: прогрессирующую резистентность и нежелательное влияние на здоровые клетки пациента. Как же тогда мы можем бороться с раком, не нанося вреда пациенту?

Чтобы решить эту проблему, ученые из Женевского университета проанализировали 200 комбинаций различных противоопухолевых препаратов в попытке уменьшить дозы. «Основная цель – снизить дозы лекарств. Вот почему мы создаем новые формулы, состоящие из нескольких низкодозированных препаратов», – объясняет Патриша Новак-Сливинска, профессор Института фармацевтических наук Западной Швейцарии. Исследователи обнаружили многообещающее сочетание четырех компонентов (под названием C2), которое способно уничтожать опухолевые клетки, оставляя здоровые без повреждений. Было обнаружено, что С2 убивает в 20 раз больше раковых клеток, чем другие комбинации.

Исследователи подали патент на комбинацию С2, и в настоящее время она находится на стадии тестирования in vivo, которое позволит наблюдать влияние этой новой формулы на весь организм, а не только на изолированную клетку.

Источник: rz.com.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович