01.11.2019 13:33
Просмотров: 1069

В Краснокутском районе фермер незаконно арендовал сельхозземли: прокуратура обратилась в суд

В Краснокутском районе фермер незаконно арендовал сельхозземли: прокуратура обратилась в суд

Прокуратура через суд требует вернуть государству сельхозугодья в Краснокутском районе стоимостью более 18 миллионов гривен, которые незаконно арендовал местный фермер.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, в хозяйственный суд области направлены три исковых заявления о возвращении данных сельскохозяйственных земель в собственность государства.

правоохранители выясниили, что фермер при обращении  в Госгеокадастр в Харьковской области с заявлением о предоставлении ему в аренду земельных участков без прохождения процедуры земельных торгов не сообщил о том, что  уже является владельцем и руководителем сельскохозяйственных предприятий, в т.ч. фермерских хозяйств, которые занимаются выращиванием сельскохозяйственных культур и уже арендуют предоставленные им в пользование земельные участки. 

В связи с этим местной прокуратурой в Хозяйственный суд Харьковской области поданы исковые заявления об отмене приказов ГУ Госгеокадастра в Харьковской области и признании недействительными договоров аренды земельных участков, а также о возвращении земельных участков государству.

На данный момент судом вынесены постановления об открытии производства по указанным делам.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович