05.11.2019 15:10
Просмотров: 1687

21 век в медицине - трансляция операций онлайн

21 век давно вступил в свои права, и уже никого не удивляет скорость развития технологий. Каждый день нас окружает огромное количество гаджетов. Чтобы перечислить количество электронных новинок, которые появляются каждый год, не хватит и страницы. Стоит ли говорить, какими семимильными шагами развивается медицина. Постоянно открываются новые медцентры, которые завозят новейшее оборудование — от жгутов для забора крови до огромных томографов.

Но каким бы дорогим и продвинутым не оказалось оборудование, человеческий опыт и умение не заменить. И не каждый врач может себе позволить показать открыто весь процесс лечения, свой уровень квалификации. Особенно это касается хирургии. Как правило, мы можем найти в интернете массу видео, снятых во время операции. При этом более 90% из них даны в сокращенном варианте или же в виде рекламных роликов — эстетичных, отретушированных. Там не видно ни одной ошибки, ни одного осложнения.

21 век в медицине - трансляция операций онлайн

Однако в ужгородской "Клинике Биляка" решили продемонстрировать то, что обычно остается "за кулисами". Так, с согласия пациентов, почти ежедневно из операционного зала ведется онлайн-трансляция. Зрители могут видеть весь процесс, слышать, о чем говорят между собой медики, о чем шутят, как справляются со сложными ситуациями. Весь процесс открыт, его невозможно украсить, отфильтровать, обрезать. Только врачи с высшим уровнем мастерства и многолетним успешным опытом работы могут позволить себе открыто транслировать такого рода видео. Практика ведения онлайн-трансляций пришла с развитием соцсетей, ведь именно там находится много потенциальных зрителей. Как прокомментировал свое решение главврач "Клиники Биляка" Степан Степанович Биляк, целью такой открытости было желание показать людям, что лечение — это не страшно! И даже оперативное вмешательство может проходить бескровно и безболезненно.

21 век в медицине - трансляция операций онлайн

— Мы даем возможность каждому желающему увидеть все, что происходит в операционной. Хирургическое вмешательство происходит при помощи лапароскопа. То есть, травматизация минимальна, никаких кровавых сцен. Все чисто, безболезненно. Кроме того, зрители могут лично убедиться в опытности нашего персонала. Надеюсь, что люди, которые ранее откладывали лечение из-за страха, смогут больше доверять врачу и не будут запускать болезни, вовремя обращаясь за помощью. Ведь даже рак в 98% случаев поддается лечению, если человек обратился вовремя.

Клиника Биляка
Украина, Закарпатская обл.
Ужгородский район,
с.Минай, ул.Короткая, 1а.
E-mail: office@bilyak.com.ua
Тел.: +38 (050) 610-07-77 (Биляк Степан Степанович)
Тел.: +38 (099) 100-10-03 (телефон администратора клиники)
Понедельник - Пятница: 8.00 - 16.00


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович