06.11.2019 08:53
Просмотров: 1145

Новое исследование показало, что больше всего влияет на личную жизнь

Новое исследование показало, что больше всего влияет на личную жизнь

На личную жизнь человека влияет множество факторов. Два из них могут быть определяющими, утверждают ученые.

Об этом сообщает Соцпортал со ссылкой на перевод из Die Welt

- На сексуальную жизнь влияют разные факторы: например, удовлетворенность отношениями или выбранный метод контрацепции. Новое исследование показало, насколько велико влияние каждого из факторов, - сообщает немецкое издание Die Welt.
  • Результаты нового корреляционного исследования, проведенного психологом Шари Блуменсток из Висконсинского университета в Мадисоне, были опубликованы в научном журнале Journal of Social and Personal Relationships.
  • Психолог опросила 43 гетеросексуальные пары. Участникам исследования было чуть больше 20 лет, пары встречались как минимум 4 недели, в среднем 17,3 месяцев.
  • Они отвечали на общие вопросы о своей удовлетворенности отношениями, а также об используемых методах контрацепции.
  • В течение 10 дней они трижды в день заполняли онлайн-анкеты, указывая, занимались ли сексом с момента последнего отчета.

Если партнеры занимались сексом, им также следовало ответить на вопрос о том, сколько радости он им доставил и использовала ли пара презерватив.

- 81% женщин, участвовавших в исследовании, использовали для предохранения от беременности гормональные препараты. Презервативы применялись относительно редко: их использовали лишь 12 из 43 пар. Восемь из них использовали презервативы в дополнение к гормональной контрацепции, - говорится в публикации.

- Больше всего исследовательницу удивило то, что презервативы - вопреки ожиданиям - не оказывали негативного влияния на сексуальный опыт. Однако если женщина использовала гормональный метод контрацепции, как она, так и ее партнер хуже оценивали свои ощущения во время секса. Впрочем, в данном исследовании не удалось найти этому объяснение, - передает издание.

Выяснилось, что более важное значение для сексуальной жизни имело то, насколько хорошо чувствовала себя в отношениях женщина. Этот фактор значительно влиял на ее собственную сексуальную удовлетворенность и удовлетворенность партнера. Если женщина не была довольна отношениями, пара оценивала свою сексуальную жизнь более негативно - и наоборот. Оценка отношений мужчинами, в свою очередь, не оказывала подобного влияния на сексуальный опы".

- Впрочем, как отмечает автор исследования, сексуальная удовлетворенность, конечно, зависит от ожиданий партнеров. Здесь могут иметь место различия между мужчинами и женщинами, - передает Die Welt.

Источник: socportal.info

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович