08.11.2019 09:31
Просмотров: 1086

Как правильно выбрать валюту для накоплений

Как правильно выбрать валюту для накоплений

Многих волнует вопрос не только, как заработать деньги, но и в какой валюте их хранить. Эта проблема актуальна и обсуждается не только в СМИ, но и в приватных беседах. Эта статья поможет нам разобраться в выборе валюты.

Итак, сначала надо определиться, в какой валюте предстоят наши расходы. Это главное правило. Если, к примеру, вы планируете приобрести недвижимость, то целесообразней копить деньги в долларах США, наблюдая курс валюты. Если вы планируете отправиться путешествовать по Европе, то покупка евро – это оптимальный вариант. А вот если сбережения предназначены для лечения или на образование детей, то лучше копить деньги в национальной валюте.

Правило второе заключается в диверсификации, то есть минимизации рисков. Для этого нужно накопления хранить в иностранной и национальной валютах. Наиболее популярными на сегодняшний день являются доллары и евро. И большая часть денег должна копиться в той валюте, на которую отводится большая часть затрат.

Выбирая валюту, мы, прежде всего, ориентируемся на их значение на мировом валютном рынке и соответственно надежности. Надежность евро заключается в экономической стабильности государств-участников Евросоюза. Одними из передовых европейских государств в экономике являются Германия, Франция и Италия. Например, Германия преуспела в таких отраслях, как машиностроение, автомобилестроение, электротехническая промышленность, фармацевтическая и химическая промышленность и т.д. Она является постоянным экспортером своей продукции на мировом рынке и стабильно держит свое положение.

Несмотря на слегка пошатнувшуюся экономическую ситуацию в США, американский доллар держит свои позиции и не сдается. Курс доллара практически не изменился по отношению к другим валютам. Так что второй по надежности валютой является доллар.

Мировые валюты котируются повсеместно и не теряют своей актуальности. Если возникает кризисная ситуация, когда стабильность национальной валюты под угрозой, остается надежда на доллары или евро.

И наконец, третье место отдается национальной валюте! Где бы вы ни проживали и какая бы ни была экономическая обстановка в вашей стране, не забывайте про денежные знаки своей страны. Стоит отметить, что процентные ставки по национальным вкладам выше, чем по валютным. А это является не маловажным фактором при выборе способа хранения и преумножения своих сбережений.

Подводя итог, стоит отметить, что доверяя свои деньги банкам и выбирая иностранную валюту, мы идем на риск. Поэтому нужно ответственно подходить к выбору банка и регулярно контролировать финансовую ситуацию на валютном рынке, следить за последними новостями и за изменением курса валют. Ваше финансовое благополучие в ваших руках! Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Чем меньше риск, тем больше шанс на успех.
Источник:  Новости Ю

 

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович