08.11.2019 09:01
Просмотров: 904

11 тысяч ученых объявили климатическую чрезвычайную ситуацию

11 тысяч ученых объявили климатическую чрезвычайную ситуацию

11 тысяч ученых из 153 стран мира призвали человечество принять меры для предотвращения надвигающегося климатического кризиса, который может причинить «небывалые страдания»

По случаю 40-й годовщины проведения первой Всемирной климатической конференции в Женеве Всемирный альянс ученых заявил, что Земля «явно и бесспорно» сталкивается с климатической чрезвычайной ситуацией. Всемирный альянс ученых (The Alliance of World Scientists) – это новая международная ассамблея ученых, которая не зависит ни от правительственных, ни от неправительственных организаций и корпораций.

Учение сделали заявление на основе «набора основных признаков изменения климата за последние 40 лет». В заявлении, опубликованном в журнале BioScience, говорится, что для предотвращения кризиса необходимы серьезные изменения. К ним относятся сокращение потребления мяса, прекращение обезлесения, сокращение темпов роста населения и использование альтернатив ископаемому топливу. В обращении сказано:

«Мы считаем, что у человечества есть перспективы, если лица, принимающие решения, и вместе с ними все человечество, оперативно отреагируют на это предупреждение и примут меры для поддержания жизни на планете Земля, нашем единственном доме».
«Если мы не примем меры и не отреагируем на последствия изменения климата, то последствия, вероятно, будут более серьезными, чем те, с которыми мы сталкивались до сих пор», – сказал доктор Томас Ньюсом из Сиднейского университета, ведущий автор этого заявления.

Источник: socportal.info/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: экология

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович