11.11.2019 10:51
Просмотров: 1385

Лучшие сериалы ноября: Что посмотреть в последний месяц осени

Лучшие сериалы ноября: Что посмотреть в последний месяц осени

Чем больше стриминговых сервисов становится, тем больше крутых сериалов выходит на экраны. Мы расскажем, какие шоу стоит посмотреть в ноябре.

РАДИ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Компания Apple с ноября запускает собственный стриминговый сервис с оригинальным контентом, для чего подтягивает серьезные творческие силы. Дебютом сервиса станет сериал, где Америка в параллельной реальности по-прежнему бодается за первенство в космосе с Советским Союзом, который раньше достиг Луны. «Ради всего человечества» снял номинант «Золотого глобуса» и лауреат премии «Эмми» Рональд Д. Мур («Звездный крейсер "Галактика"», «Электрические сны Филипа К. Дика»).

ВИДЕТЬ

В результате катастрофы человечество потеряло одно из краеугольных чувств – зрение, но со временем даже сочло, что умение видеть – это что-то из области сказок. Самое интересное начинается, когда в нескольких семьях слепых рождаются зрячие дети. Apple неохотно выбалтывает подробности своих премьер перед запуском стримингового сервиса, но точно ясно, что в главных ролях блеснут фактурный Джейсон Момоа («Игры престолов», «Аквамен») и Кристиан Камарго («Сумерки», «Менталист», «Декстер»).

ТЕМНЫЕ НАЧАЛА

Сериал по популярной трилогии фэнтезийщика Филипа Пулмана начинается в прозаическом Оксфорде, где юная Лира живет под присмотром своего дяди, лорда Азриэля, в окружении студентов и преподов. Но знакомство с таинственной миссис Коултер заставит девочку отправиться на Северный полюс в компании аэронавта, ведьмы, табора цыган и бронированного медведя. В ролях снялись Дафни Кин, Рут Уилсон и любимец всех плохих девочек Джеймс Макэвой.

КЛАССНЫЙ МЮЗИКЛ

Франшиза про детишек, которые поют, принесла фантастические барыши компании Disney в прошлом десятилетии, DVD с первым фильмом стал рекордсменом продаж, свои «Классные мюзиклы» были сняты для китайской и латиноамериканской аудитории – и потенциал затеи, как видно, не исчерпан, ведь подросло новое поколение школьников. На очереди сериал в документальном стиле, уже без Зака Эфрона и Ванессы Хадженс – Троя и Габриэллу в многосерийной версии играют Джошуа Бассетт и Оливия Родриго. Герои будут восстанавливать разрушенные отношения через участие в школьном спектакле, где им предстоит изображать влюбленную пару.

ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ

Мири Маттесон, женщина за тридцать, возвращается в родное захолустье к родителям после 18-летней отсидки. Как видно по сроку, совершила она нечто ужасное – и соседи по-прежнему не готовы ее простить: то оскорбительное граффити на заборе нарисуют, то посылкой пришлют кусок дерьма, то на резюме ответят: «В аду полы мой, больная тварь». Нормально общаться получается только с соседом Билли, таким же изгоем, но даже в таких тяжких условиях создатели сериала находят место оптимизму и юмору. Драмеди «Вернуться к жизни» уже прогремело в Британии, где собрало пятизвездную критику, очередь за остальным миром.

МАНДАЛОРЕЦ

Купив права на вселенную «Звездных войн», компания Disney не отказывает себе в удовольствии выдоить из франшизы максимум. Еще в начале 2018 года глава компании Боб Айгер оглушил инвесторов сообщением о сразу нескольких сериалах по мотивам саги Джорджа Лукаса – первой ласточкой стал многосерийный «Мандалорец». (Гусары, молчать!) Действие разворачивается после событий фильма «Возвращение джедая», в фокусе сериала – охотник за головами из клана мандалорцев, обтяпывающий темные делишки на окраинах Галактики, подальше от властей Новой Республики. В ролях заявлены Педро Паскаль, Джина Карано, Ник Нолти, Джанкарло Эспозито и – неожиданно – великий режиссер Вернер Херцог.

ПОТОК

В недалеком будущем в мозг каждого человека имплантирована система «Поток», которая дает возможность обмениваться мыслями, и не говорите, что вы о таком не мечтали. Система, конечно, выйдет из-под контроля после блэкаута, тогда-то жареным и запахнет. Конкурент «Черного зеркала» снят по книге Ника Кларка Виндо.

СЧАСТЛИВОГО ЧЕГО УГОДНО

В Америке эта черная комедия выйдет в канун Дня благодарения, однако в первом сезоне речь пойдет о рождественско-новогодних каникулах, так что нас это тоже касается. Деннис Куэйд («Собачья жизнь», «Послезавтра») играет отца семейства, который обеспокоен визитом бойфренда любимой дочери, приглашенного на Рождество. Знакомство с родителями обещает много потешных сцен для укрепления праздничного духа. В планах создателей сериала – превратить его в антологию, охватывающую и другие праздничные сезоны.

ПРИСЛУГА

Номинант на «Оскар» Найт М. Шьямалан изрядно потоптался на мистическом поле, и хоть его методы нагнетания саспенса и тяга к неожиданным поворотам сюжета уже не производят такого впечатления, как во времена «Шестого чувства», но пройти мимо его сериала для AppleTV решительно невозможно. В «Прислуге» семейная пара из Филадельфии справляется с трагической потерей ребенка, нянчась с куклой. Такое психологическое замещение окончательно скатывается в патологию, когда безутешная мамаша нанимает неживому пупсу няню – и начинается треш и хоррор.

ХАРЛИ КВИНН

Арлекинша с психопатическими наклонностями слишком долго тусовалась с Джокером, чтоб после расставания так просто бросить опасное хулиганство. Пока Харли томится в тюрьме, к ней заглядывает Бэтмен и говорит, что больше не даст вволю помахать бейсбольной битой. Такие обидные слова еще больше мотивируют героиню вырваться на свободу, чтобы занять трон королевы преступного мира в Готэме. После игрового сериала «Готэм» и неоднозначной полнометражки «Джокер» этот мультсериал станет отдушиной для многочисленных поклонников бэтменианы – говоря проще, «вы обос***сь», как обещает героиня в русском трейлере. Харли заговорит голосом Кейли Куоко, знакомой по роли Пенни в «Теории большого взрыва».

Источник: golos.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: кино, сериал

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович