12.11.2019 09:31
Просмотров: 1369

В Украине хотят отменить школьные олимпиады

В Украине хотят отменить школьные олимпиады

Сейчас работники сферы образования активно обсуждают данное предложение.

С такой инициативой выступил бывший директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук. Высказался об этом он на странице в Facebook, где заявил, что менее всего олимпиады нужны самим ученикам. По его словам, школьные олимпиады — пустая трата государственных денег.

Особенно возмутило Ликарчука, что, по сути, во всех олимпиадах участвуют одни и те же дети. И в период проведения у них практически нет выходных, огромная нагрузка, но результата и выгоды с этого практически никакой.

Игорь Ликарчук также заявил, что проведение школьных олимпиад выгодно только тем, кто их организовывает, потому что без этого у них не будет работы. А также директорам школ и учителям — для того, чтобы определить рейтинг и доказать высшему начальству, что "они что-то делают".

Эксперт считает, что их должны проводить университеты, которым это интересно, но за собственные средства. А не выделять для этого деньги из местного бюджета.

Однако в комментариях мнение разделилось. Большинство поддержало мнение Ликарчука, заявив, что для детей это серьезные нагрузки, много потраченного времени, нервов и здоровья. Но некоторые рассказали о своем опыте и опыте своих детей, которые с радостью участвуют в школьных олимпиадах, создают свои "тусовки" среди участников и мотивируются узнавать новую информацию.

Источник: clutch.net.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: школа

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович