21.11.2019 09:32
Просмотров: 1499

Врачи назвали самый полезный снэк для гипертоников

Врачи назвали самый полезный снэк для гипертоников

Самый полезный для здоровья сердечно-сосудистой системы снэк, на который следует обратить особенное внимание гипертоникам — это не продукция какой-нибудь модной торговой марки, а обыкновенные грецкие орехи. К такому выводу пришли медики, протестировавшие эффективность орехов в борьбе с повышенным артериальным давлением.

 

Врачи назвали самый полезный снэк для гипертоников

Специалисты организации British Heart Foundation проверили эффективность грецких орехов в рамках эксперимента, в котором приняли участие пациенты тридцати — сорока пяти лет, страдающие от лишнего веса и повышенного АД. У всех участников опыта был зафиксирован высокий уровень так называемого «плохого» холестерина, спровоцированный диетой с высоким содержанием насыщенных жиров.

«»Плохой» холестерин оседает в виде очень опасных образований на стенках сосудов, поэтому является одним из факторов высокого артериального давления. В целом, можно говорить о том, что диета с высоким содержанием насыщенных жиров является фактором, увеличивающим вероятность инсультов и инфарктов», — отмечают эксперты.

Что же делать? Заменить часть насыщенных жиров веществами, которые содержатся в грецких орехах! Или, проще говоря, начать регулярно перекусывать орехами и отказаться от жирной еды. Ученые говорят, что в орехах, по всей видимости, содержатся не только ненасыщенные жирные кислоты, но и какие-то пока плохо изученные вещества, которые улучшают состояние сердца и сосудов.
Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович