20.11.2019 16:59
Просмотров: 1333

День открытых дверей и фестиваль науки

Около тысячи двухсот школьников и учащихся колледжей из десяти областей Украины стали участниками масштабных событий Дня открытых дверей и фестиваля науки в НТУ «Харьковский политехнический институт».

Потенциальные абитуриенты ознакомились со всем разнообразием востребованных профессий, а также с современными учебными программами ХПИ, по которым будут обучаться в случае, если станут студентами этого ВУЗа.

Евгений Сокол, ректор НТУ "ХПИ":

Дитина не просто опановує гарну спеціальність, вона поєднує значні теоретичні і практичні знання, а наприкінці отримує диплом бакалавра, що підтверджує його освіту, і при цьому ще має гарні, фундаментальні знання.

Участникам Дня открытых дверей и фестиваля науки были предложены интерактивные лекции и демонстрации по техническим и гуманитарным направлениям ВУЗа. Абитуриенты могли узнать актуальную информацию о вступительной кампании 2020 года, пройти экспресс-тестирование ЗНО.

Александр Рогоза, ученик 11 класса:

 Я только сдал экспресс-ЗНО. Кстати, довольно интересно. Хот и пять заданий, но они сделаны вопросы на разные темы, которые, вот, проходили, как в средних классах, так и более старших. Буквально тему, которую мы прошли недели две назад - вопрос по ней был.

Ярослав Онищенко, ученик 11 класса:

Я определився зі спеціальністю. Я виберу для себе сферу програмування. А саме - я хочу програмувати мікроконтролери.

Следует еще добавить, что впервые мероприятия харьковского Политеха прошли под эгидой ЮНЕСКО в рамках празднования Всемирного дня науки для мира и развития.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович