21.11.2019 20:00
Просмотров: 1771

За ремонтом моста на Окружной можно будет следить онлайн. Когда дорожники планируют открыть движение?

За ремонтом моста на Окружной можно будет следить онлайн. Когда дорожники планируют открыть движение?

Темпы ремонта моста на Окружной, который обрушился еще в конце августа, харьковчан и жителей области, вынужденных до сих пор объезжать привычный маршрут, теряя время и горючее, уже просто раздражают. К тому же, местные жители говорят, обычно работы здесь идут, как говорится, “ни шатко, ни валко”. Пару человек  вроде бы что-то делают, но процесс не движется с места.

Поэтому сегодня в проблему пришлось вмешаться губернатору лично. Первое, что он требовал выяснить - конкретные сроки завершения работ. И представители облавтодора таки ответили - им нужен еще месяц, в противном случае, говорят, готовы попрощатся с должностями. 

Алексей Кучер, глава ХОГА

Нам необхідно прискорити. Коли? Яка дата? - Дата розрахункова - 22 грудня. У нас попередньо, було 28-29.  Ми кожен день, Ігор Миколаєвич знає, які баталії були - Раніше ми можемо 22 грудня? Раніше ми можемо виконати цю роботу, щоб не порушувати технологію? 

На сегодняшний день выполнено около половины от необходимого объема работ. Со следующей недели планують приступить к монтажу плиты. Она уже изготовлена ​​и проверена инспекцией, рассказывает директор фирмы, которая выполняет работы. Только вот ускорить их нельзя, говорят строители.

Игорь Москаленко, директор "Мостстройком"

Коли кажуть за те, що відкрити рух і завершити роботу, то я взагалі даю поправку. Зараз, якщо буде мороз, то бетон по нормам набирає проектне навантаження за 28 діб, но з премінєнієм пресадок морозостійких. Це за 10 діб набирає 70 відсотків

Впрочем, чтобы убедится в том, что работы действительно ведутся и дорожники работают так, как и уверяют - в 2 смены, а это 80 человек, как сегодня, - на мосту установят камеры видеонаблюдения. И сделать это, подчеркнул губернатор, - за двое суток.

Алексей Кучер, глава ХОГА

Я буду це контролювати особисто. Більш того, я наказую вам, щоб ми встановили тут відеокамеру відеоспостереження. Я хочу, щоб люди бачили, что дійсно тут не 20 осіб, а дійсно тут 2 зміни, щоб цілодобово ми спостерігали і я, і люди просто

Дорожники же говорят, в график работ укладываются. Объект планують сдать вовремя, как и обещали, рассказывает начальник службы автомобильных дорог Харьковской области.

Евгений Зражевец, нач.службы автомобильных дорог в Харьковской области

Десь 60 відсотків робіт виконано и сегодня ми відзвітували за роботу, яку зробили. Зараз нам зрозуміло, що треба все завершити до 22 грудня. 22 грудня шляхопровід повинен бути в експлуатації

На финальной стадии дорожники проведут испытания путепровода, чтобы убедится в том, что он действительно готов пропускать большое количество автомобилей. А уже в следующем году обещают приступить к его капитальному ремонту.



Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович