26.11.2019 07:44
Просмотров: 934

Россия хотела разбомбить дворец Эрдогана?

Россия хотела разбомбить дворец Эрдогана?

Напомним, что 24 ноября 2015 года, F-16, принадлежавший ВВС Турции сбил российский Су-24, который несколько раз нарушил воздушное пространство Турции.

Издание Nordic Monitor утверждает, что Россия планировала в ответ атаковать дворец Эрдогана в Анкаре.

Это новостной веб-сайт и сайт отслеживания, который управляется находящейся в Стокгольме сетью исследований и мониторинга скандинавских стран. Данный ресурс уделяет особое внимание Турции.

В своем сообщении Nordic Monitor ссылается на некий разведывательный документ, который, в свою очередь, был якобы предоставлен Управлением разведки сигналов (службой радиоперехвата) Национальной разведывательной организации Турции (MITSIB).

Согласно документу, 3 декабря 2015 года специалисты спецслужбы перехватили разговор двух военных, одним из которых был бригадный генерал асадитов. Речь в их беседе, по информации Nordic Monitor, шла о важной встрече, которую планировали провести 30 декабря того же года на авиабазе Хмеймим.

Во встрече с российской стороны должен был участвовать некий генерал Сергей. И, как утверждает Nordic Monitor целью обсуждения была бомбардировка дворца президента Турции Реджепа Эрдогана.

Все по той же информации в разговоре военные специалисты обсуждали подробности загрузки российских бомбардировщиков «Су-34» и «Су-22» более мощным вооружением, в частности, более тяжелыми бомбами, чем прежде при обычных боевых вылетах.

Напомним, что после уничтожения российского самолета Путин публично грозил Турции серьезными последствиями. Отношения между двумя странами резко обострились. Однако в ходе закулисной дипломатии ситуацию удалось сгладить. И хотя официальных извинений от Эрдогана так и не последовало, Кремль, в конце концов, удовлетворился сожалением Анкары по поводу случившегося.

Отдел мониторинга Кавказ-Центр

Источник: kavkazcenter.com

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович