26.11.2019 14:55
Просмотров: 1121

Кучер прокомментировал обвинения экс-главы ХОГА в игнорировании указов президента

Кучер прокомментировал обвинения экс-главы ХОГА в игнорировании указов президента

Глава ХОГА Алексей Кучер прокомментировал обвинения своей предшественницы Юлии Светличной в игнорировании указов президента Зеленского.

Напомним, сегодня Юлия Светличная , которая является депутатом Харьковского облсовета и возглавляет постоянную комиссию по вопросам социально-экономического развития региона и международного сотрудничества, на своей странице в соцсети написала, что новое руководство Харьковской облгосадминистрации игнорирует указы президента по формированию бюджета и программ.

Также, ее словам, «депутаты шутят, что непонятно, кто представляет Президента в регионе - областная администрация или областной совет».

Нынешний глава Харьковской ОГА Алексей Кучер после его встречи с представителями бизнеса и промышленности прокомментировал слова экс-главы области так:

«Вы же знаете, сколько я здесь работаю. И необходимо было задать вопрос, задайте вопрос госпоже Светличной, кто формировал этот проект бюджета, в том числе и социальное развитие. Задайте этот вопрос, пусть ответит», - сказал губернатор и добавил, что у руководства области имеются механизмы для того, чтобы откорректировать. 

«Сейчас уже третью неделю как я назначен, и кроме этих общих фраз, я все же хотел услышать, что конкретно не отвечает политике президента. Потому что по всем направлениям и всем задачам, которые были поставлены президентом, мы работаем. И с каждым днем ​​работаем мощнее. Пытаемся их реализовать », - сказал он.

На вопрос же по поводу уменьшения бюджета, о котором также написала Светличная, Кучер ответил так:

«Бюджет был принят, но цифры мы это не видим. Давайте мы будем что-то комментировать, когда мы увидим цифры».

 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович