27.11.2019 09:08
Просмотров: 1270

Эксперты рассказали, какой личной информацией не стоит делиться на Facebook

Эксперты рассказали, какой личной информацией не стоит делиться на Facebook

Эксперты назвали пять личных данных, которыми не стоит делиться на Facebook. Оказывается, чем меньше личной информации мы указываем в социальных сетях, тем лучше для нас и нашей семьи.

В современном мире достаточно зайти на страницу любого пользователя в социальной сети и можно узнать о человеке все: где он живет, работает, в каких отношениях стоит, с кем дружит и чем интересуется. Бесспорно, такая информация поможет вам найти друга на другом конце света, но такими данными могут воспользоваться мошенники. Эксперты рассказали, какой информацией не стоит делиться на Facebook.

№1. Домашний адрес. Часто пользователи сети выставляют в Facebook фотографии и видео, как обустроен их дом, что в нем есть. При этом, у них указан адрес, где они проживают. Таким образом, человек просто не думая, может привлечь внимание воров и грабителей. Чтобы уберечь свое «гнездышко», удалите эту информацию.

№2. Работа. Некоторые люди указывают место работы с целью просто похвастаться перед знакомыми и родственниками, какую они должность занимают.

Тем не менее, такую информацию опасно указывать, особенно, если человек работает в большой компании. Хакеры могут воспользоваться вашими персональными данными для получения несанкционированного доступа. Кроме того, в социальных сетях не стоит размещать публикации с негативными впечатлениями про работу.

№3. Отношения.

Лучше не афишировать информацию о том в каких отношениях вы состоите со своим партнёром. В случае, если вы неожиданно расстанетесь, то сообщать это своим интернет-друзьям вам будет очень неловко.

№4. Кредитная карта.

Facebook расширил свои возможности настолько, что покупать разные товары можно, не выходя из профиля. Для этого достаточно ввести номер своей кредитной карты в специальной графе. Стоит отметить, что это лучший способ для злоумышленников получить доступ к вашим деньгам – вам достаточно забыть выйти со своей страницы на рабочем компьютере или в интернет-клубе.

№5.Номер телефона

Если вы используете Facebook на телефоне, то соцсеть и так знает ваш номер. Но его лучше скрыть от посторонних глаз. В разделе «Контактная и основная информация» выберите, кто будет видеть ваш номер телефона и нажмите "Только я".

Некоторые пользователи заводили свои страницы именно с привязкой к номеру телефона. Таким образом мошеннику останется только подобрать пароль и он получит доступ к вашей странице.

Источник: internetua.com

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович