29.11.2019 07:51
Просмотров: 1030

В харьковской академии Нацгвардии проходят командно-штабные учения

В харьковской академии Нацгвардии проходят командно-штабные учения

В течение недели в Национальной академии Национальной гвардии Украины с офицерами-магистрами проводятся командно-штабные учения. Два этапа из трех уже прошли в академии, а дальше гвардейцы проведут передислокацию в учебный центр.

Об этом сообщает пресс-служба НА НГУ.

На время учений каждый магистр был назначен на соответствующую должность по своему профессиональному направлению и осуществлял командование или обеспечение подразделения.

На первом этапе слушатели отрабатывали вопросы приведения частей в готовность к задачам по назначению и доложили о совершении марша в район выполнения поставленной задачи.

«Офицеры отработали предложения для принятия решения командиром на осуществление марша. В целом задача первого этапа выполнена и теперь гвардейцы готовятся к практической составляющей», — рассказывает доцент кафедры оперативного искусства Андрей Чухлатый.

Второй этап был посвящен выработке и утверждению замысла на выполнение задач. Также была поставлена внезапная задача по усложнению обстановки — нужно было провести пресс-конференцию с участием журналистов по разъяснению информации о военных НГУ, которая распространяется в СМИ. Военнослужащие должны отвечать на вопросы журналистов по поводу ДТП, к которому были причастны люди в форме Национальной гвардии. (Ситуация была придумана для учений и не является реальным событием).

«Интересно было участвовать в брифинге, потому что нужно отвечать четко на вопрос, а когда твое лицо освещает вспышка от фотоаппарата, это вызывает дискомфорт. Наша команда ответила на вопросы даже на французском и английском языках, поэтому считаю, что и с этой задачей мы справились. После проведенного мероприятия понимаешь роль пресс-офицера и как важно конструктивно задать вопрос, чтобы получить содержательный ответ», — делится впечатлениями слушатель занятий капитан Артем Васылькив.

Кроме магистров, в учениях принимают участие и научно-педагогический состав кафедр логистического обеспечения, оперативного искусства и военно-социального и психологического обеспечения.

По истечению двух этапов командно-штабных учений был проведен полный анализ действий — как подразделений в целом, так и отдельных должностных лиц.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: нгу, харьков

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович