30.11.2019 09:03
Просмотров: 763

В России уверены, что иностранные спецслужбы «охотятся» за анализами россиян

В России уверены, что иностранные спецслужбы «охотятся» за анализами россиян

В России озвучили новую инициативу, которая граничит со здравым смыслом. Депутаты Госдумы разрабатывают законопроект об ограничении доли иностранного владения в частных российских медицинских организациях. Они считают, иностранные спецслужбы могу вести сбор биоматериала в медучреждениях для разработки нового химического и биологического оружия.

Об этом сообщает «TJ».

«Данные организации получают доступ к медицинской информации миллионов граждан России, занимаются сбором биоматериала для лабораторных исследований и так далее. А мы даже не всегда можем сказать, кто стоит за этими клиниками и не используют ли они получаемые данные для каких-то иных целей», — считает депутат Госдумы Евгений Федоров.

Юрист Алексей Гавришев указал, что на сегодняшний день любые иностранные компании могут выступать учредителями поликлиник без каких-либо ограничений. Он также подчеркнул, что введение ограничений требует аккуратной работы вместе с экспертами сферы.

Председатель правления Национальной ассоциации медицинских организаций Дмитрий Борисов скептически отнёсся к предложению парламентария. По его словам, передачу информации могут осуществлять как иностранцы, так и российские граждане. Он отметил бесмысленность передачи обезличенного биоматериала россиян и заявил, что нужно ограничивать распространение биоматериала конкретных государственных деятелей путём предупреждения человека и надзорных органов.

В Минздраве не успели прокомментировать инициативу Госдумы.

Источник: sprotyv.info

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: россия

Читайте ещё:

15.07.2022 08:44    933
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович