15.12.2019 15:25
Просмотров: 1059

Как правильно подобрать футболку

У каждого человека в гардеробе есть футболка, это самая востребованная вещь. Если раньше она относилась к спортивному стилю одежды, то сейчас, это универсальная одежда, которая гармонично сочетается даже с деловым стилем.

В настоящее время ассортимент очень большой: однотонные, с рисунком и разнообразными принтами. Сейчас на пике моды мужские камуфляжные футболки, они придают образу мужественности. Чтобы футболка хорошо сидела по фигуре, и долго радовала своим внешним видом, нужно уметь ее выбирать.

Как правильно подобрать футболку

Основные критерии выбора 

Изначально нужно определиться для какого мероприятия вы ее приобретаете. Если для спортивных тренировок, тогда следует выбирать комфортную модель из натуральной ткани, которая пропускает воздух и влагу. Если же футболку планируете носить с пиджаком, то следует обратить внимание на качественную, не дешевую ткань, которая будет сочетаться с основным образом. 

После того как вы определились с моделью, стоит выбрать размер. Обычно с этим проблем не бывает, но следует помнить, что натуральная ткань после стирки дает усадку. Поэтому следует выбирать тот размер, который свободно сидит по вашей фигуре. 

Что касается фасонов, то они бывают разные: длинные, короткие, с длинным рукавом, коротким и без него. Также бывает разная форма ворота: треугольная, овальная, круглая. 

Очень важно качество изделия, поэтому перед покупкой внимательно осмотрите швы. Строчки должны быть ровные, нитки не должны торчать. Также нужно выбирать изделия из качественной ткани, она по ощущениям мягкая и тонкая. Качественная футболка прослужит очень долго, после многочисленных стирок швы не разойдутся, форма не потеряется.

Немаловажный фактор выбора, это симметричность. К сожалению, довольно часто встречается этот дефект, но обнаружить его достаточно просто. Для этого нужно сложить изделие пополам, и проверить длину рукавов и их посадку. Не лишним будет проверить деформацию ткани. Чтобы, это сделать, нужно аккуратно потянуть низ футболки. Качественная ткань очень быстро восстанавливает форму, если этого не произошло, лучше положите изделие на место, и продолжайте поиски качественного товара. 

Также следует обращать внимание на рисунок и надписи. Для этого надо растянуть ткань, при этом рисунок не должен растрескиваться, а краска осыпаться. Если вы будете придерживаться этих рекомендаций, тогда вы сможете купить действительно хорошую футболку. 

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович