17.12.2019 14:40
Просмотров: 1481

Таймеры выключения электричества: теперь пользователи экономят еще больше

Сейчас все острее встает вопрос об экономии электроэнергии. Тарифы растут, а заработная плата большинства людей не поспевает за такими изменениями. В результате получили популярность приборы, которые в той или иной степени обеспечивают хорошую экономию. Это солнечные батареи, разные аккумуляторы и, конечно, таймеры выключения электричества. Последние отлично зарекомендовали себя в самых разных сферах: как в быту, так и при решении коммерческих, промышленных задач.

Таймеры выключения электричества: теперь пользователи экономят еще больше

Что может таймер в быту

Такое устройство управляет:

  • системой «теплый пол»;
  • бойлерами;
  • газовыми котлами;
  • масляными и другими радиаторами;
  • тепловентиляторами;
  • насосами и системами полива, орошения;
  • осветительными приборами.

Например, благодаря таймеру создают эффект присутствия хозяев в полностью пустом доме. Свет будет поочередно зажигаться в разных комнатах — и с улицы будет казаться, что кто-то постоянно есть в помещениях.

Таймер подает или останавливает подачу электричества по заданными параметрам. В зависимости от сложности системы на день можно задать от одной до нескольких программ. Это очень удобно, потому что можно спокойно оставить ту же систему полива и быть уверенным, что она не будет тратить энергию до бесконечности — как только сработает таймер, она просто отключится.

Теплый пол тоже необязательно держать включенным весь день, когда дома никого нет. Его можно настроить таким образом, чтобы полы прогрелись прямо перед приходом хозяев.

Таймеры выключения электричества: теперь пользователи экономят еще больше

Преимущества использования таймеров

Вместе с экономией и многофункциональностью выделим другие плюсы этих приборов:

  • Разнообразие форматов — для работы с разными системами независимо от их мощности, наполнения, назначения.
  • Высокая точность и четкость. Использование подобных устройств значительно снижает риск человеческого фактора. Ошибки и другие неприятности просто исключены.
  • Доступность простых моделей. Например, розетки-таймеры, которые используют для бытовых приборов, стоят в пределах 100-250 гривен.
  • Простота управления. Изделия для бытовых задач не требуют специальных знаний и навыков для настройки работы.

Такое количество плюсов сделало таймеры включения и отключения электричества очень популярными товарами. Покупатели все чаще приобретают их для того, чтобы хорошо сэкономить, а еще повысить уровень комфорта и безопасности в собственном доме. А то, что производители с завидным постоянством выпускают на рынок новые модели, говорит о перспективах этой техники: со временем она станет еще популярнее.


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович