10.01.2020 17:30
Просмотров: 896

Украина попала в список нарушителей прав интеллектуальной собственности

Украина попала в список нарушителей прав интеллектуальной собственности

Уступила лишь Китаю. В ЕС требуют от Киева бороться с нарушениями жестче

Украина угодила в список стран, которые нарушают права интеллектуальной собственности и наносят этим вред экономическим интересам Евросоюза. Об этом сообщается в годовом докладе Еврокомиссии (ЕК) по защите и обеспечению прав интеллектуальной собственности в третьих странах. По числу нарушений и их последствиям она уступает лишь Китаю, который занимает первое место.

"Индия, Индонезия, Россия, Турция и Украина остаются странами второго приоритета. В этих странах обнаружили серьезные системные проблемы в сфере защиты и соблюдения прав интеллектуальной собственности, что вызывает существенный вред для бизнеса Евросоюза. По сравнению с предыдущим докладом, эти страны не показали прогресса или демонстрировали лишь ограниченный прогресс в решении этих беспокойств", – говорится в документе.

При этом в ЕК отметили, что в нашей стране имеются проблемы с законодательной защитой интеллектуального права, механизмами регистрации торговых марок, а также транзитом контрафактной и пиратской продукции на рынки ЕС.

Но вместе с тем в Еврокомиссии Украину похвалили за принятие Радой закона (№2415) об организации по коллективному менеджменту еще в мае 2018 года.

"Несмотря на то, что этот закон должен и дальше дополняться, чтобы обеспечить соответствие международным стандартам, его принятие демонстрирует искренние усилия для реформ в этой области", – подчеркнули в документе.

Источник: ubr.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: бизнес

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович