11.02.2020 17:00
Просмотров: 867

С 1 марта Украину ждет проект "Большое строительство"

С 1 марта Украину ждет проект Большое строительство

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, 1 марта в стране стартует проект "Большое строительство", целью которого является обновление дорог по всей стране. 

Строительство дорог является приоритетом для украинской власти, заявил Владимир Зеленский.

«Мы хотим соединить качественным сообщением все уголки нашей страны: восток, запад, север, юг. Мы должны усилить культурные и социальные связи, а также сделать доступными важные социальные объекты: наши больницы, детские сады и опорные школы», – сказал Глава государства во время мероприятия «Сшить Украину: безопасность, строительство, финансирование» в Государственном агентстве автомобильных дорог Украины.

Владимир Зеленский отметил, что в этом году планируется обновить 4 тыс. километров дорог государственного значения, на что предусмотрены беспрецедентные средства – свыше 85 млрд грн.

«Это, во-первых, 31 миллиард из Государственного дорожного фонда. Во-вторых, привлечение в банках свыше 19 миллиардов под государственные гарантии. На прошлой неделе мной подписаны изменения в Бюджетный кодекс и Государственный бюджет на 2020 год, которые позволят Укравтодору все это сделать», – сообщил президент.

Также на строительство государственных дорог предусмотрена часть средств, которые НАК «Нафтогаз Украины» получила от «Газпрома» по результатам Стокгольмского арбитража.

Кроме того, Глава государства отметил важность строительства местных дорог.

«Мы ставим задачу в этом году построить 2,5 тысячи километров дорог местного значения. Для достижения этой цели выделены рекордные 22,2 миллиарда гривень. Это на 70% больше, чем было потрачено в 2019 году», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Президент отметил, что масштабное строительство дорог поможет создать в Украине около 12 тысяч новых рабочих мест.

«Правительство в кратчайшие сроки должно принять все необходимые решения для максимально быстрого начала работ и эффективного использования этих средств», – подчеркнул глава государства.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович