06.03.2020 14:43
Просмотров: 2421

Найден корабль, пропавший почти 100 лет назад в Бермудском треугольнике

Найден корабль, пропавший почти 100 лет назад в Бермудском треугольнике

На побережье Флориды были обнаружены обломки корабля, которые, по мнению исследователей, принадлежат американскому торговому судну SS Cotopaxi, бесследно исчезнувшему в районе Бермудского треугольника почти 100 лет назад. И если допустить, что предположения ученых верны, это означает, что предмет их поисков в течении 35 лет находился у них прямо перед носом.

Американское торговое судно SS Cotopaxi с грузом угля вышло из порта Чарльстона в американском штате Южная Каролина 29 ноября 1925 года и направилось в сторону Гаваны, Куба, но до места назначения так и не добралось. Бесследное исчезновение корабля и всех его 32 пассажиров стало одной из самых известных историй, связанных с легендой о Бермудском треугольнике – районе в Саргассовом море (Атлантический океан), в котором при таинственных обстоятельствах многократно исчезали морские и воздушные суда и происходили прочие аномальные явления.

В 2020 году команда экспертов обнаружила новые данные и организовала очередную экспедицию по поиску пропавшего корабля. Из записей страховых агентов судна стало известно, что через два дня после того, как SS Cotopaxi покинул Чарльстон, 1 декабря 1925 года, с борта отправляли сигналы о бедствии. Морской биолог и ученый-подводник Майкл Барнетт рассказал в интервью Newsweek: «Благодаря новым данным мы узнали, что пропавший корабль действительно потерпел крушение, скорее всего из-за шторма. Но нам оставалось определить, почему же тогда не было найдено ни обломков, ни шлюпок, ни тел пассажиров. Судно будто бы просто испарилось».

Зная маршрут корабля и дату, когда были поданы сигналы о бедствии, Бернетт и его команда вычислили примерное место крушения. Таким образом им удалось обнаружить остатки SS Cotopaxi в 35 морских милях (около 65 километров) от побережья города Сент-Огастин. Любопытно, что их же уже находили до этого примерно 35 лет назад, но тогда никто не догадался связать эти обломки с пропавшим в Бермудском треугольнике судном.

«Мы подходим к поиску кораблей как к делу об убийстве. Допустим, у вас есть тело, и ваша задача – установить причину смерти. Для этого необходимо собрать максимум информации о том, что происходит вокруг». Бернетт и его команда провели множество тестов, чтобы найти любые признаки, которые могли бы указать на истинную причину крушения SS Cotopaxi.

Многие люди придерживаются мнения, что в зоне Бермудского треугольника действительно происходят загадочные исчезновения, связывая их чаще всего со сверхъестественными силами. Ученые, однако, утверждают, что суда пропадают в этой зоне не чаще, чем в других районах Мирового океана, и объясняется это вполне естественными причинами, такими как природные явления и человеческий фактор. «Каждый погибший здесь корабль – это отдельная история», – добавляет Бернетт.

В 2015 году уже появлялись сообщения о том, что вблизи запретной военной зоны у побережья Кубы удалось найти пропавшее судно SS Cotopaxi. Однако позже выяснилось, что это не так. Также знаменитый пропавший корабль упоминался в фантастическом фильме Стивена Спилберга «Близкие контакты третьей степени», где SS Cotopaxi нашелся посреди пустыни Гоби после того, как его туда перенесли инопланетяне. Ученые надеются, что анализ найденных в Калифорнии обломков позволит наконец-то раскрыть секрет пропавшего в Бермудском треугольнике судна, опровергнув теории о сверхъестественных явлениях, происходящих в этом месте.

О невероятной находке обломков корабля SS Cotopaxi был снят документальный фильм, премьера которого состоялась на канале Science Channel 9 февраля 2020 года.

Источник: svidok.online/

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович